«Дмитрий Фурманов» - один день из жизни круизного города развлечений

На борту красивого четырехпалубного теплохода «Дмитрий Фурманов», который с 2016 года работает под маркой «Созвездие Инфофлота», есть все для любого вида досуга. Такие корабли часто сравнивают с городом на воде, потому что на их борту есть практически все: уютные домики-каюты, длинные улочки-коридоры, широкие и солнечные площади-палубы. И все это «городское» пространство насыщено самыми разными активностями: рестораны и кофейни, концертные залы и кинотеатры, игровые площадки, фитнес-клубы – чего там только нет!

Кто путешествовал на «Фурманове», знает, что этот корабль собрал на своем борту такое количество функций и развлечений – от стандартных до совершенно необычных – что на нем никогда не будет скучно, даже в длительном путешествии. Причем эти развлечения настолько разноформатны, что занятие по душе сможет найти пассажир любого возраста и с самыми разными увлечениями.

Стоит только представить, как проходит один день на борту «Фурманова», и этот день непременно захочется прожить самому. Утро начинается с солнечного света, проникающего в широкое окно каюты, за которым открывается вид на зеленые берега реки. Активные путешественники не будут долго нежиться в кровати, потому что рано утром на палубе начинается зарядка для всех желающих. Дальше – утренний кофе в уютной кофейне с хрустящими свежеиспеченными круассанами или вкусный и полезный завтрак в одном из двух ресторанов с авторской кухней от шеф-повара. Завтрак можно заказать в каюту.

После завтрака – релакс на открытой палубе в лучах мягкого утреннего солнца. На Солнечной палубе специально для этого оборудован солярий. Если вы путешествуете с детьми, то их можно отвести в детский игровой клуб. В красочно оформленной комнате дети смогут играть в увлекательные и развивающие игры под присмотром воспитателей и аниматоров. Поиграть можно и всей семьей – на верхней палубе теплохода создано целое игровое поле с гигантскими шахматами и напольными шашками. Можно сыграть в фирменную игру с простыми правилами - "инфофлотовский шаффлбоард".

Если вы привыкли вести активный образ жизни, то не стоит отказываться от здоровых привычек на борту теплохода. Специально для таких пассажиров на «Фурманове» работает «фитнесс-флот». Каждый день профессиональные инструкторы проводят спортивные занятия, доступные для всех: от йоги и пилатеса до самостоятельных тренировок на спортивных тренажерах.

Днем, как правило, теплоход заходит на стоянку. Здесь каждый волен выбирать, как провести время: можно отправиться на организованную экскурсию или самостоятельно прогуляться по улицам незнакомого города, а можно и вовсе остаться на борту и полюбоваться силуэтом городской застройки с причала. Основная экскурсионная программа обычно входит в стоимость путевки. Но существуют также альтернативные экскурсии в дополнение или вместо стандартной программы. Гости могут заранее спланировать свой отдых во время остановок в городах следования, но есть возможность приобрести дополнительные экскурсии прямо на борту теплохода.

После обеда самое время заняться творчеством. В мастерской «Самоделкино» для этого созданы все условия. Там можно смастерить сувениры на память о круизе или своими руками изготовить трогательные подарки близким. В мастерской регулярно проходят мастер-классы – сразу несколько занятий в день. Всегда можно выбрать самое интересное, чтобы и самому освоить новые навыки, и детей приобщить к прекрасному.

Вечером можно отправиться в ресторан, чтобы не просто сытно поужинать, но и насладиться концертом живой музыки. В навигацию-2018 музыканты будут играть на борту каждый день путешествия. Музыку на любой вкус можно послушать и в одном из баров за бокалом шампанского.

После ужина будет приятно посетить кинотеатр, чтобы хорошей компанией посмотреть любимый фильм на большом экране. Есть и другой вариант с пользой провести вечер – например, сходить на концерт. Для ценителей более спокойного и уединенного отдыха на борту открыта библиотека русской литературы, где можно тихо провести вечер за чтением книги. Но куда обязательно стоит заглянуть, так это на бесшумную мультиформатную дискотеку. Это веселое и нестандартное развлечение – изюминка круизов на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Отдыхающие танцуют в беспроводных наушниках, и каждый выбирает собственное музыкальное направление: либо современную клубную музыку, либо медленные танцы, либо ретро-хиты. В зале при этом негромко звучит музыка в стиле лаундж, и царит невероятно веселая атмосфера!

Время на теплоходе пролетит незаметно. Вспоминая его события и впечатления, вы удивитесь, как все они уместились в один день. Поэтому, куда бы вы ни плыли, путешествие на борту «Дмитрия Фурманова» захватит вас с головой. А по прибытии в конечный пункт назначения, станет немного грустно, что это приключение закончилось.

Курсировать по своим маршрутам теплоход «Дмитрий Фурманов» начнет уже в конце апреля. При бронировании и оплате путевки до 1 марта можно получить скидку 5%. Спешите заранее спланировать свой отдых!