День Великой Победы в Великом Новгороде. ТОП-5 идей

День Великой Победы - 9 мая - остаётся одним из важнейших дней в истории не только России, но и многих стран мира. Это праздник жизни и бессмертного подвига, память о котором мы несем через поколения со слезами на глазах. Приглашаем Вас в Великий Новгород, чтобы провести этот май Победы в одном из самых красивых городов Воинской Славы.

Вот несколько идей того, как провести 9 мая в этом прекрасном городе.


1. Выставка: «Новгородская земля в годы Великой Отечественной войны»

На выставке «Новгородская земля в годы Великой Отечественной войны», помимо широкого спектра документальных и фотографических материалов, будут представлены образцы военного обмундирования, вооружения войск Красной Армии и Вермахта, боевые знамена воинских частей и соединений Красной Армии, награды и личные вещи участников войны. 

 

2. Экскурсия с аудиогидом: «Маршрут Памяти в Великом Новгороде»

В Великом Новгороде о войне напоминают много памятников, стел, мемориальных знаков, обелисков. Приглашаем Вас отдать дань памяти Великому подвигу и пройти по военным местам в Великом Новгороде. В начале своего маршрута не забудьте зайти в Красную Избу за картой «Герои земли Новгородской».

 

3. Музей: Зал Воинской Славы и «Георгиевская лента»

Экспозиция Зала Воинской Славы иллюстрирует 1000-летнюю историю участия Великого Новгорода и его граждан в защите города и Отечества. Здесь представлены наиболее яркие страницы боевого прошлого нашего древнего города. 

 

4. Фестиваль  военно-исторический реконструкции «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия»

Фестиваль  военно-исторический реконструкции  «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» сегодня является крупнейшим независимым военно-историческим мероприятием на Северо-Западе. В 2018 году на поле боя выйдут около 500 участников из разных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

 

5. Эстафета памяти: 72-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

На площади Победы-Софийской, главной площади Великого Новгорода, 6 мая 2018 года, пройдет 72-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.