Куда сходить в Москве с детьми в предстоящие выходные 19 и 20 мая 2018

К сожалению, предстоящие выходные 19 и 20 мая 2018-го года не порадуют москвичей и жителей столицы хорошей погодой. Но это не повод оставаться дома и не посетить одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в предстоящий уик-энд в Москве. Традиционно некоторые из них будет с бесплатным входом. О самых интересных из них, по нашему мнению, мы хотим вам сегодня рассказать.

 

1. День исторического и культурного наследия 

День иcтopичecкoгo и кyльтypнoгo нacлeдия пройдёт 19 мaя в Mocквe. В рамках мероприятия жители и гocти cтoлицы cмoгyт пoceтить нeкoтopыe мyзeи, гaлepeи, выcтaвoчныe зaлы, пaмятники apxитeктypы и экскурсии бecплaтнo.

 

2. Акция "Ночь музеев"

Очередная культурная акция "Ночь музеев" пройдёт в Москве в ночь с 19 на 20 мая в Москве. В акции примут участие большое количество музеев, галерей и выставочных залов. Некоторые программы в них пройдут бесплатно.

 

3. V уличный фестиваль науки

V уличный фестиваль науки, искусства и технологий "Политех" пройдёт 19 и 20 мая в Парке Горького.

 

4. В музеи Москвы - бесплатно!

В очередной раз москвичи и гости столицы смогут 19 мая посетить музеи, подконтрольные Департаменту по делам культуры Москвы, бесплатно. 

 

5. Фотовыставки ко Дню Победы

В выходные продолжают работать фотовыставки под открытым небом, которые представляют жителям города исторические кадры и портреты героев ВОВ. Выставки проходят на Гоголевском, Никитском и Чистопрудном бульварах и улице Арбат .

 

6. Московский Велопарад

В рамках Единого дня велопарадов 20 мая  на Садовом кольце пройдёт Московский Велопарад.

 

7. Турнир по настольным экономическим играм

На ВДНХ на "Бирже торгов" в павильоне "Умный город" 19 мая пройдёт турнир по игре "Экономикус. Биржа торгов". Потребуется предварительная регистрация.

 

8. Бесплатные уроки катания на роликах

В Измайловском парке культуры и отдыха в субботу и воскресенье для детей снова пройдут бесплатные занятия по катанию на роликах.

 

9. Спектакли в Измайловском парке

На площадке аттракционов "Кроха" в Измайловском парке 19 мая культуры и отдыха покажут детский спектакль. 

 

10. Фестиваль дворовых игр

Финал фестиваля дворовых игр пройдёт 19 мая в Милютинском саду.