Сердце Европы на берегу Адриатики: вы в Езоло!

А если свои шансы заработать очки утуристов станет оценивать сам отель, то основой основ всегда будет месторасположение. 4-х звёздочному отелю Европа в этом смысле повезло дважды: его возвели на замечательнейшем итальянском курорте Лидо-ди-Езоло, и к тому же на первой береговой линии, в 50-ти метрах от пляжа.

Лидо-ди-Езоло – место благословенное. Защищённое окружающими его Альпами, оно радует гостей замечательным климатом без штормов и ветров. Неглубокое Адриатическое море у берегов курорта прогревается до 25 градусов – где ещё в Италии найдешь подобное? При этом курорт умеет поворачиваться лицом к разным категориям отдыхающих: здесь прекрасно чувствуют себя и те, кто приехал всей семьёй, и шумные молодёжные компании. Провинциальная в лучшем смысле слова атмосфера выгодно оттеняет блага современной цивилизации, позволяя отдохнуть не только телу, но и душе.

Итак, мы поселились в одном из лучших отелей в Езоло и уже само его название создало у нас превосходное настроение. Отель находится в тихой, уютной, но центральной зоне. Соседняя оживлённая улица с шести вечера становится пешеходной. Впрочем, всё то, что делает отдых наполненным – кафе, рестораны, магазины, развлечения – и так находится в пешей доступности.
Стильные и просторные для своей ценовой категории номера радуют чистотой и аккуратностью. С террас на верхних этажах открываются панорамы курорта и моря. Его волны напоминают о близости к Венеции. Причал от которого отправляются паромы прямо к легендарному городу на воде также находится недалеко от отеля.

Местные пляжи знамениты во всем мире своими золотыми песками и идеально подходят для отдыха, восстановления сил и здоровья. Не зря над ними регулярно поднимают Голубой флаг. Этот международный знак отличия вручается Фондом экологического образования (FEE), который действует в 60-ти странах мира. Голубым флагом отмечают пляжи, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.Добавим сюда бесплатные лежаки и зонты для постояльцев Европы – и получим полное преставление о том, что нас ждёт на берегу. Есть в отеле и бассейны -  специальный детский и два для взрослых, в том числе с джакузи. По утрам терраса у бассейнов станет идеальным местом для завтрака с богатым шведским столом.

Что касается еды, то «Европа» наглядно демонстрирует естественное стремление итальянских поваров к совершенству. Оно воплощено здесь в обширном спектре блюд местной и международной кухни, включая диетические. Особое место занимает рыба свежего улова с местного рынка. Овощная палитра будет интересна нетрадиционными предложениями для сторонников сыроедения. Гастрономический профиль ресторанов отеля надёжно поддерживает обширная винная карта. В летнее время огромным спросом пользуется просекко – знаменитое итальянское игристое вино. Стоит отметить, отель организует для своих гостей экскурсии в знаменитые винодельческие области региона, включая Вальполичеллу.

… Отель «Европа» заслужил оценку «отлично» у 83-х процентов тех путешественников и отдыхающих, которых можно отнести к категории «активный турист» - по аналогии с «активным гражданином». Именно такие люди, делясь своим мнением с другими, помогают им понять, куда стоит ехать.

Рассыпанные по многим интернет-ресурсам, в том числе столь авторитетным, как Google, Facebook, Booking.com, Expediaбаллы, выставленные «Европе», особенно высоки в категориях «Расположение», «Чистота», «Приветливость сотрудников». Для гостей из России не остаётся незамеченным наличие русскоговорящего персонала. Затем следует высокая оценка качества гостиничных номеров и – один из самых главных факторов - соотношение цены и качества.

Известность и доверие к отелю не приходят сами собой – за них надо бороться. Остальное почувствуют сами гости. Стать одним из них очень просто – например, это можно сделать здесь.