Курорты лета 2018. Турция - Кушадасы

Кушадасы, или Птичий остров (так переводится его название) был когда-то излюбленным местом отдыха турецкой аристократии. Об этом можно прочитать в известном романе "Королёк - птичка певчая". 

Курорт находится в 90 километрах от Измира, крупнейшего на западе Турции, промышленного центра. Но море здесь чистое и спокойное. Это идеальное место для семейного отдыха. В Кушадасах есть даже особый женский пляж. 

Стоит подчеркнуть качество гостиниц в Кушадасах – даже отели 3* очень хороши в своем классе. А о новых отелях 5* и говорить нечего – они не только аккуратно вписаны в ландшафт (экологичность – один из главных местных критериев при постройке гостиниц), но и отвечают самым современным требованиям.

 Проживание здесь в целом дешевле, чем на анатолийском побережье, а поскольку курорт пока не слишком избалован туристами, персонал в отелях очень внимателен и качество услуг на высоте. К русским путешественникам, которых здесь не очень много, отношение прекрасное. 

Особенность климата Кушадас состоит в том, что здесь не бывает изнуряющей жары: климат сам по себе сухой, с моря дует легкий бриз. Однако из-за этого и сезон тут довольно короткий – с конца мая до начала сентября. Море изумительно чистое, причем подводный мир довольно интересен, благодаря чему в Кушадасах очень развит дайвинг. Процветают здесь и новые олимпийские виды спорта – виндсерфинг и яхтинг.