Золотые пески Болгарии – Источник поэтического вдохновения

Не надо даже гадать об источниках поэтического названия этого курорта - Золотые пески. Достаточно просто увидеть великолепный песчаный пляж, искрящийся на солнце подобно россыпям драгоценного металла.

Первые пансионаты появились здесь только в конце 50-х годов прошлого века. Однако, уникальное сочетание природных условий и мягкий климат очень быстро сделало это место отдыха знаменитым. Здесь превосходная экология,  ведь чистое и неглубокое море граничит с заповедными кущами. Целебен сам воздух, соединяющий в себе морской бриз с упоительными лесными ароматами.

На Золотых песках комфортно туристам всех возрастов, разной степени здоровья, всевозможных интересов и уровня достатка. Инфраструктура курорта способна удовлетворить максимальному количеству запросов. На курорте созданы безграничные возможности для активного отдыха. Помимо разнообразных развлечений на воде и спортивных площадок на берегу, любители новых ощущений могут попробовать себя в кайтсерфинге, дайвинге, примериться к роли капитана яхты, отправиться в пешеходный, велосипедный или конный поход по природному парку.

Для детей и подростков функционируют специализированные центры, спортивные клубы, дискотеки. Под руководством опытных аниматоров они могут попрактиковаться в верховой езде на пони и погонять на настоящих картах, побарахтаться на надувных аттракционах и принять участие в театральных постановках.

40000 квадратных метров веселья и удовольствия - это аквапарк Акваполис. Самый красивый парк водных развлечений на Балканах способен примирить сторонников даже диаметрально противоположных взглядов на проведение отпуска.

Важнейшая часть курортного комплекса - бальнеологический центр с самым современным оборудованием. В нем помогут в излечении и профилактике десятков недугов - от артрозов и артритов до неврологических и простудных заболеваний.

Нет недостатка и в ночных увеселениях. До утра не смолкает музыка в многочисленных клубах и дискотеках. Публика посолиднее нередко предпочитает казино и концертные залы. Отели, пансионаты, апартаменты в Болгарии и виллы обеспечивают широчайший диапазон выбора.