Белек – самый дорогой и респектабельный

Белек – это самый дорогой и респектабельный курорт Турции. Здесь чистейшие пляжи сочетаются с полями для гольфа, эвкалиптовыми и кедровыми рощами, среди которых стоят роскошные отели.

Курорт находится между Антальей и Сиде, поэтому за развлечениями дело не станет. К тому же сами отели обзавелись, кто дельфинарием, кто аквапарком, кто зоопарком.

Белек возник, как фешенебельный эксклюзивный курорт возник в прямом смысле на пустом месте. Он не привязан ни к каким населенным пунктам и являет собой принципиально новую концепцию элитного отдыха: современный комфорт, исключительная экологичность, элитная публика, «джентльменские» развлечения.

Разумеется, на курорте нет исторических достопримечательностей, но зато пешком можно дойти до развалин античных городов Перге и Селге и величественного амфитеатра Аспендос. Также рядом располагается чудесный национальный парк Кепрюлю - Каньон, настоящий птичий рай, где живет более ста видов птиц, в том числе и символ Белека – сова Туто-Алба.

Инфраструктура курорта сосредоточена внутри отелей, которые объединены между собой дорожками для верховой езды и прогулок. А позади линии гостиниц раскинулись знаменитые поля для гольфа.

Много развлечений и для активных людей всех возрастов, а для гурманов немало ресторанов на любой вкус.