Эксперты назвали лучшее время для бронирования отелей

Эксперты онлайн-сервиса путешествий Kayak провели исследование с целью выяснить, в какие дни туристы могли сэкономить при бронировании жилья. С этой целью специалисты сервиса анализировали самые популярные для поездок направления за последний год.

Результаты были предсказуемы - резервировать номера надо в непопулярный сезон. Оказалось, что самая выгодная ночь в Праге — 17 января (средняя цена за гостиничный номер опускается до двух тысяч рублей по сравнению с самой дорогой ночью — 29 декабря). В Марракеше 7 апреля жилье стоит почти в 10 раз дешевле, чем в самую дорогую ночь — 28 июля.

Директор директор Kayak Europe Джон-Ли Саез так прокомментировал результаты исследований: - «Ни для кого не секрет, что поездка в непопулярный сезон может обойтись дешевле. Наше исследование показывает, что смена даты путешествия на несколько дней может быть очень выгодным решением. Поэтому те, кому важнее посмотреть место, а не насладиться приятной погодой, могут экономить и посмотреть мир, не тратя больших средств».