Самые нелепые и неадекватные жалобы туристов

Работники индустрии туризма уже давно привыкли к тому, что некоторые туристы постоянно предъявляют претензии, порой совершенно не обоснованные. Но есть среди них и такие, жалобы которых звучат просто нелепо. Специалисты британское издание The Guardian провели исследование и составили список таких, мяго говоря, неадекватных претензий.

Вот яркий пример – некий пользователь, назвавший себя GrimTraveller на сайте отзывов ТрипАдвайзер (TripAdvisor), поставил низшую оценку самой высокой в Великобритании горе Бен-Невис, аргументировав это тем, что гора чрезмерно отвесная и большая. «Подъем был слишком долгим. Дорога вниз тоже была слишком длинной и скучной. Это бесплатное удовольствие, но я не могу представить ни одного человека, который захочет за это платить», — так объяснил свою оценку посетитель горы.

Одна из посетительниц пляжа в городе Ньюквей, Великобритания, пожаловалась на камень в море, о который поранила ногу. «Нужно что-то сделать с этим камнем, потому что он скрыт под красивыми волнами и его совершенно не видно», — написала она на странице в Facebook. Но это ещё не всё. Сотрудники пляжа рассказали, что это не самый странный комментарий, который они получали. Иногда им приходили вопросы вроде «Когда начнутся волны?» или «Когда появятся дельфины?».

Ещё один из путешественников высказал мнение, что Большой каньон в США не представляет собой ничего особенного, а другой турист назвал Сиднейский оперный театр «дурацкой проклятой коробкой из-под яиц».

В свою очередь эксперты Ассоциации британских туристических агентств привели в пример комментарий женщины о нудистах. В частности она написала: - «Нужно запретить загорать топлес на пляжах. Наш отпуск был испорчен из-за того, что мой муж постоянно пялился на другую женщину».