Самые ожидаемые культурные события в Вене весны 2019

Те, кто планирует поездку в столицу Австрии, должен знать, что весной 2019-го года в Вене искусство будет повсюду. Сегодня мы хотим представить один новый фестиваль и две известные выставки.

 

Фото Вена (Foto Wien)

С 20 марта по 20 апреля 2019 в Вене впервые пройдет новый фестиваль искусства. Он будет называться Foto Wien, и далее будет проводиться каждые два года. Фестиваль организует Kunst Haus Wien, и он станет частью «Eyes On» – вплоть до 2016 года в ноябре под таким названием всегда проходил месяц фотографии.

Центральной площадкой фестиваля станет Австрийская почтовая сберегательная касса в 1-ом районе Вены. В этом здании, построенном по проекту Отто Вагнера (Otto Wagner), запланировано провести много собственных мероприятий фестиваля, таких как воркшопы, дискуссии, а также симпозиум.

Сайт: fotowien.at

 

Арт Вена (Art Vienna)

Современное искусство, классический модернизм и дизайн с рубежа веков и вплоть до настоящего времени представят на выставке Art Vienna порядка 35 австрийских и международных галерей и арт-дилеров. Ярмарка искусства пройдет с 15 до 17 марта 2019 в венском Хофбурге (Wiener Hofburg).

Art Vienna, Международная выставка искусства, 15.-17.3.2019, Хофбург, Heldenplatz, 1010 Wien, Сайт: artvienna.org

 

Арт Австрия (Art Austria)

В садовом дворце Лихтенштейн (Gartenpalais Liechtenstein) выставка Art Austria с 4 по 7 апреля 2019 продемонстрирует все многообразие австрийского искусства. Можно будет увидеть работы художников, которые в Австрии живут, творят и работают.

Art Austria, 5.-7.4.19, садовый дворец Лихтенштейн, Fürstengasse 1, 1090 Wien, Сайт: art-austria.info