Три лучшие достопримечательности Европы, которые видели немногие

Специалисты сервиса Stasher составили рейтинг 99 лучших достопримечательностей мира. Почти все достопримечательности из первой десятки оказались в Европе. А в первую тройку вошли:

 

Площадь Испании в Севилье – 1 место

Архитектурный ансамбль в неомавританском стиле - Площадь Испании — появившийся в преддверии Иберо-американской выставки 1929 года. Рядом с парком Марии-Луизы архитектор Анибал Гонсалес спроектировал полукруглую площадь с мостиками и большим фонтаном.

В наши дни здания занимают мэрия Севильи и музейные учреждения. На площади Испании проходили съёмки фильмов «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» и «Диктатор» режиссёра Саши Барона Коэна.

 

Вершина Маттерхорн – 2 место

Маттерхорн — вершина в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии в кантоне Вале и Италии в провинции Валле-д’Аоста. Высота – 4478 метров над уровнем моря.

Маттерхорн стал одной из последних покорённых основных горных вершин Альп из-за невероятно высокой сложности восхождения.

 

Парк исторических реконструкций Пюи-дю-Фу – 3 место

Тематический парк Пюи-дю-Фу Находится в посёлке Лез-Эпесс на западе Франции. Это второй по популярности тематический парк во Франции после Диснейленда.

В парке проходит 26 основных шоу, каждое из которых занимает примерно 30 — 40 минут.