Малага – уникальное место в Европе

Почему именно Малага? Ответ прост – во-первых это небольшая удалённость от таких городов, как Севилья , Ронда, Кордова или Гранада. Во – вторых в Малаге сосредоточено немало культурных и исторических объектов, например  37 музея. В - третьих немало природных памятников и, конечно же, 300солнечных дней в году.

Малага является уникальным местом в Европе. Здесь можно совместить экскурсионный, пляжный, гастрономический отдых и  шоппинг. Город Малага - это место, которое сочетает в себе развлекательный туризм и бизнес с невероятно обширным количеством культурным событий.

Финикийцы основали Малагу более 3000 лет назад. Сегодня это красивый, дружелюбный и космополитический город, который очаровывает туристов со всего мира. Римский театр и древние бассейны «Гарум» перенесут вас во времена римской Испании. «Алькасаба», между тем, является одним из самых красивых символов периода мусульманского господства.

Привлекательность Андалузского региона легко понять. В дополнение к своей истории, невероятному культурному наследию, сосредоточенному в историческом центре, Малага превратилась в один из городов мира с наибольшим количеством музеев. Музей Пикассо является одним из самых посещаемых музеев Испании. Центр Помпиду Малага является первым филиалом этого известного парижского художественного учреждения за пределами Франции. В общем, Малага предлагает длинный список интересных музеев, которые удовлетворят любой вкус.

 Малага создала сильный бренд, знакомый и экспертам от туризма и простым путешественникам по всему миру. В настоящее время это одно из самых популярных направлений.