Куда пойти со своими детьми в предстоящие выходные 6 и 7 апреля 2019

Погода в предстоящий уик-энд 6 и 7 апреля 2019-го  года обещает уже быть по-настоящему весенней. А это ещё один лишний повод отправиться со своими детьми на одно из многочисленных мероприятий, который пройдут в это время в Москве. Как всегда некоторые события будут проводиться на бесплатной основе. Сегодня мы познакомим вас с самыми интересными из них.

 

1. Фестиваль «Спорт и активный отдых»  

В Гостином дворе 6 и 7 апреля пройдет семейный фестиваль «Спорт и активный отдых 2019».

 

2. «Космический рейс» в Москве

Сообщество популяризаторов космонавтики «Космический рейс» приглашает 6 апреля отправиться в путешествие по космическим местам столицы от КЦ «Москвич». Потребуется предварительная запись.

 

3. Игротека «Паровозик Рижик»

В здании Рижского вокзала в выходные будет работать детская игровая площадка «Паровозик Рижик» от проекта «Игровая галерея».  Требуется предварительная регистрация.

 

4. Экоэкскурсия в Измайловском парке

В Измайловском парке 6 апреля пройдет экоэкскурсия.

 

5. Юбилей Гоголя в библиотеках   

В московских библиотеках 6 апреля пройдет праздничная программа, посвященная 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

 

6. Лекции «Ученые – детям» в «Эскпериментаниуме»

В музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля прочтут лекцию «Колдуны прошлого. Алхимия как ненаучное знание».Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Учёные – детям».

 

7. Игротеки в ТРК «Аэробус»

6 апреля в Торгово-развлекательном комплексе «Аэробус» организуют Праздник гоночных машинок для детей от 2 лет.

 

8. Субботы московского школьника

Просветительско-образовательный проект «Субботы московского школьника» для школьников пройдёт 6 апреля в Москве. Требуется предварительная регистрация.

 

9. Университетские субботы в вузах Москвы

6 апреля в Москве продолжается просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» для школьников, студентов и взрослых. Внимание! Обязательна предварительная регистрация.

 

10. Выставка «На берегах цветущих Крыма»       

В выходные в парке «Зарядье», в выставочном зале павильона «Медиацентр» работает выставка «На берегах цветущих Крыма».