Алгарве – Пляжи, города и великолепная кухня

Алгарве – это регион неразрывно связанный с историей Португалии. Именно отсюда бесстрашные мореплаватели отправились в XV веке в великое путешествие, приведшее к открытию других народов и культур ...

Сегодня в Алгарве с радостью приветствуют многочисленных туристов. Этому способствуют мягкий климат и обилие солнечных дней.

 

 

В регионе огромное количество высококачественных пляжей. Песчаный берег простирается так далеко, насколько может видеть глаз. А океан, в основном спокойный и теплый, в каждом оттенке своего синего цвета приглашает вас искупаться и заняться водными видами спорта.

В горной части региона люди живут в гармонии с природой и поддерживают традиции, которыми они любят делиться с гостями страны.

А, какие прекрасные здесь города. Например, Силвеш, сохраняющий следы своего арабского прошлого или Лагоса – город времен Великих Географических Открытий. В более космополитичных Портимане и Албуфейре жизньо не затихает не днем ​​ни ночью. Тавира - памятник традиционной архитектуры. А Фару  - ворота региона, заслуживающий долгой остановки, чтобы открыть для себя его красивый исторический центр.

Чтобы расслабиться, вы можете пройти различные процедуры в спа-центрах, центрах талассотерапии и в термальных ваннах Monchique. Есть также много всемирно известных полей для гольфа.

Регион располагает большим количеством отелей, туристических поселков и курортов, от самых простых до самых изысканных.

Для того, что познакомиться с Алгарве вы можете использовать один из многочисленных пешеходных или велосипедных маршрутов, таких как внутренний путь Алгарве или маршрут Висентина по одному из наиболее хорошо сохранившихся прибрежных участков. А прогулки на лодке станут еще одним из способов наблюдения за флорой и фауной региона.

 В многочисленных ресторанах и тавернах вы придете в восторг от блюд из свежей рыбы и морепродуктов, приготовленных на гриле или в запеканке. Здесь везде готовят одинаково хорошо, и на простой пляжной террасе и в самых изысканных ресторанах , отмеченных звездами Мишлен, где повара готовят новые версии традиционной кухни.