Словения – европейская столица апитуризма

В 2019 году в рамках Всемирного дня пчел гости смогут отправиться в тур апитерапии, чтобы больше узнать о древней традиции пчеловодства Словении и ее лечебных эффектах: от медовых массажей до спа и дегустаций.

От Юлийских Альп до Среднедунайской равнины исследуйте местную флору, которая делает Словению раем для пчел, и полюбуйтесь ее прекрасными пейзажами. Так в долине реки Савинья вы сможете почувствовать себя пчелой и пожить в сотообразных домах в медовой деревне. А в Topolšica спа – попробовать различные процедуры с медом и, оставшись там на ночь, заснуть под успокаивающее жужжание пчел.

Не забудьте посетить село рядом с озером Блед и познакомиться с местным пчеловодом Блаж Амброжичем, а также воспользуйтесь возможностью вручную разрисовать пчелиные ульи. Кроме того, вы можете научиться делать восковые свечи и вдыхать воздух пчелиных ульев. Порадуйте свою дыхательную систему и подышите успокаивающим пчелиным воздухом на пасеке в селе рядом с озером Блед или в Доленьске-Топлице.

Обязательно попробуйте игристое каштановое вино на основе меда в городе Марибор, а также традиционные медовые настойки и ликеры, которые производятся в городе Радовлица. Этот самый «сладкий» город Словении – лучшее место для того, чтобы ближе познакомиться с богатой пчеловодческой традицией Словении. Из обязательной программы: посетить музей апикультуры и полюбоваться на 600 в ручную разрисованных ульев.

Забронировать собственный апи-тур можно по адресу: [email protected]