Как не остаться голодным в июне 2019 – ТОП Гастрофестивалей России

Гастрономический туризм всё больше набирает популярность среди российских туристов. В этой связи эксперты аналитического агентства ТурСтат провели исследование и составили рейтинг самых лучших и популярных у туристов гастрономических фестивалей и кулинарных событий России июня 2019-го года.

В качестве основного критерия оценки учитывалась посещаемость того или иного мероприятия.

 

Третий Международный гастрономический фестиваль St. Petersburg Gourmet Days

Третий Международный гастрономический фестиваль St. Petersburg Gourmet Days будет проходить с 1 по 16 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. В программе St. Petersburg Gourmet Days 2019 — специальное фестивальное сет-меню 40 ресторанах Петербурга, гастроли лучших шеф-поваров мира и серия ужинов  с самыми прогрессивными шефами города на Неве.

 

IX Международный Фестиваль барбекю

IX Международный Фестиваль барбекю будет проходить в Екатеринбурге 8 и 9 июня 2019 года в Историческом сквере на Плотинке.

В программе крупнейшего гастрономического фестиваля Свердловской чемпионаты по барбекю среди профессиональных поваров, студентов кулинарных учебных заведений и любителей.

 

VI гастрономический фестиваль рыбной кухни

VI гастрономический фестиваль рыбной кухни «Барабулька» пройдет 15 и 16 июня 2019 года на Привокзальной площади в Феодосии.

В программе уха из огромного котла и блюда рыбной кухни, мастер-классы по приготовлению рыбы, площадка вкуснейшей барабульки.

 

VII Межрегиональный Фестиваль напитков

VII Межрегиональный Фестиваль напитков «АлтайФест» пройдет 28 и 29 июня 2019 года территории ТРК «Сибирское Подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района Алтайского края.

 

VI Балаковский фестиваль клубники

VI Балаковский фестиваль клубники будет проходить с 29 по 30 июня 2019 года в городе Балаково Саратовской области.

В программе Балаковского фестиваля ярмарка клубники, конкурсов тортов из клубники, мастер-классы по приготовлению клубничных угощений и дегустация кулинарных изделий.

 

Праздник рыбного пирога

Праздник рыбного пирога «Черинянь гаж» пройдет 30 июня 2019 года в деревне Бызовая Печорского района Республики Коми.

 

IV гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке»

IV гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке» пройдет 8 июня 2019 года в городе Торжок Тверской области.

В программе фестиваля еды в Торжке конкурс на лучшую «пожарскую» котлету, гастрономические мастер-классы, ремесленные мастер-классы.

 

Праздник огурца «Луховицкий огурец»

Праздник огурца «Луховицкий огурец» пройдет 15 июня 2019 года в поселке Сельхозтехника городского округа Луховицы Московской области.

 

5-й фестиваль селедки «Царский посол»

5-й фестиваль селедки «Царский посол» пройдет 12 июня 2019 года в Переславле-Залесском Ярославской области в туристическом центре FISCH HERBERG «Сельдь Царский Посол».

 

Гастрономический праздник «Клубничная страна»

Гастрономический праздник «Клубничная страна» пройдет 8 июня 2019 года в поселке Уразово Валуйского района Белгородской области.