Десять лучших смартфонов для путешествий

Что является определяющим фактором для путешественника при выборе смартфона, конечно же, характеристики камеры устройства. Именно этот критерий оценки стал основным для специалистов «Роскачества», изучавших новые смартфоны, вышедшие в начале 2019 года, на предмет определения лучшего из них.

В результате изменения принципов оценки в список устройств добавили несколько новых моделей, среди которых в топе Huawei P30 и P30 Pro, занявшие пятое и восьмое места соответственно. Оба устройства, по словам экспертов, имеют быструю систему распознавания лица, одинаково хорошо прошли тест на прочность и неплохая автономность.

А первые три места рейтинга, как и годом ранее, у смартфоноф фирмы Samsung: Galaxy S10+, S10 и Note 9. Смартфоны от Apple занимают четвертое (iPhone Xs Max) и седьмое (iPhone Xs) места. Остальные позиции также за телефонами Samsung: S10e (шестое), S9+ (девятое) и S9 (десятое).

Прочие новинки года не попали в топ. Среди них Samsung Galaxy M20, A50 и A70, а также Sony Xperia 10 и 10 Plus. Рейтинг составляется Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) и на момент последнего обновления в нем насчитывалась 451 модель, 106 из которых уже вышли из продажи.