Где Вас накормят в августе – ТОП Гастрофестивалей России

Гастрономический туризм внутри России бешено набирает популярность. В этой связи специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование с целью определить наиболее интересные и посещаемые гастрономические фестивали в нашей стране в августе 2019-го года. В результате был составлен рейтинг праздников на вышеозначенный период.

Также заметим, что вход на городские кулинарные и гастрофестивали еды свободный. А рейтинг представлен по результатам анализа уникальности и популярности событий.

 

Пир на Волге

 Ярославль

Городской пикник «Пир на Волге» пройдет 17 августа 2019 года в Ярославле. В программе гастрофестиваля «Пир на Волге-2019» — угощения от лучших ресторанов Ярославской области и кулинарные мастер-классы от именитых шеф-поваров

 

Street Food Weekend 2019

Калининград

Шестой Международный фестиваль «Городской пикник Street Food Weekend 2019» пройдет 30, 31 августа и 1 сентября 2019 года на острове Канта в Калининграде.

В программе Street Food Weekend 2019 — огромный фудкорт, дизайнерский маркет, прогулки на SUP-бордах по Преголе и другие развлечения.

 

Камышинский Арбузный Фестиваль

 Волгоградская область

12-й Ежегодный Камышинский арбузный фестиваль пройдет 24 августа 2019 года в Камышине Вологодской области.

 

Калейдоскоп вкуса 2019

Бокситогорск, Ленинградская область

IV Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» пройдет 3 августа 2019 года в Бокситогорске на улице Городская.

 

Русская Каша 2019

Белгород

V Кулинарный фестиваль «Русская каша» пройдет 3 и 4 августа 2019 года в Белгороде на Музейной площади Парка Победы.

 

Сыр Пир Мир

Дубровское, Истра, Московская область

Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр Пир Мир» пройдет 9, 10 и 11 августа 2019 года в городском округе Истра в деревне Дубровское, на территории сыроварни Олега Сироты «Русский Пармезан».

В программе сырного фестиваля «Сыр Пир Мир» — 170 участников-сыроваров, более 300 фермеров из разных регионов России со своей натуральной продукцией, больше 500 сортов сыра отечественного производства, а также мастер-классы и концерт известных музыкальных исполнителей .

Фестиваль обещает стать самым масштабным сырным событием в стране.