ТОП-5 Предметов, которые россияне крадут в отелях

Специалисты онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales провели исследование с целью выяснить, какой процент россиян крадёт некоторые мелочи из отелей, и что именно они крадут. Оказалось, что прихватить с собой что-либо из имущества отеля, не прочь 20% наших соотечественников. Но, справедливости ради стоит отметить, что в большинстве своём это вещи одноразового пользования.

Так, в то, что забирают с собой шариковую ручку или одноразовые тапочки, признались 19% опрошенных. Эти вещи на первом месте рейтинга.

Ещё 18% забирают с собой шампуни, одноразовые зубные щётки и прочие средства гигиены. Эти предметы на втором месте.

Третье место в списке самых похищаемых вещей заняли сахарные пакетики. Их забирают с собой 11% опрошенных. Причем, делают это не только в отелях, но и ресторанах и в самолётах.

Девять процентов считают, что из номера обязательно нужно забрать чайные пакетики. Эти предметы занимают четвёртое место.

Наименее популярными среди российских путешественников оказались пледы и полотенца. За оба варианта проголосовало по 7% респондентов. Вероятнее всего потому, что сегодня за кражу пледа можно уже ответить по серьезному.