Названа главная угроза нашему здоровью в отпуске

Специалисты компании «Сбербанк страхование» провели исследование с целью определить основные опасности, которые угрожают здоровью россиян в отпуске. Как отметила руководитель управления по развитию личного страхования компании Елена Кошелева, главной угрозой в 2018 году для наших соотечественников был вирус Коксаки, всплеск которого наблюдался в Турции.

На втором месте в рейтинге главных угроз для здоровья туристов за рубежом – укусы диких животных.   «В последнее время мы все чаще стали получать обращения клиентов из Таиланда в связи с укусами обезьян. Рекомендую проявлять максимальную осторожность с любыми животными. А при укусе — сразу же звонить в страховую компанию, которая поможет быстро организовать лечение против бешенства», — пояснила Кошелева.

Помимо прочего летом 2019 года россияне обращались в страховую компанию с жалобами на боли в животе, различными травмами и температурой.

Кошелева также напомнила о случаях, в которых организация имеет право отказать клиенту в компенсации средств, потраченных на лечение. «Самые распространенные — наличие алкоголя в крови на момент страхового случая, беременность свыше 12 недель, заболевания, диагностированные до поездки. Если они прописаны в условиях, то страховщик может отказать в оплате страхового возмещения», — добавила эксперт.