Kuramathi Maldives. Экологичность как основа бренда

Kuramathi Maldives понимает важность сохранения окружающей среды, и поэтому наравне с пляжними развлечениями, детскими клубами, барами и ресторанами здесь функционирует полноценный эко-центр. Его открыли в 1999 году после урагана, который уничтожил большое количество коралловых рифов на Мальдивах. Именно тогда руководство отеля приняло решение изучить проблему и принять максимальное участие в востановлении экосистемы островов.

В эко-центре проходят инструктажи по правилам поведения в воде для дайверов и любителей снорклинга, так как именно они наносят наибольший вред морским обитателям. Профессиональный морской биолог проводит лекции о подводном мире, на которых могут присутствовать все гости курорта. Также здесь на постоянной основе функционирует выставка морских видов, дающая более полное понимание о флоре и фауне Индийского океана. 

Другие программы, осуществляемые эко-центром, включают проведение исследований коралловых рифов, мониторинг температуры морской воды и содержание питомника кораллов. Гости курорта, желающие больше узнать о природе Мальдивских островов, могут принимать участие во всех активностях эко-центра и делать свой отдых не только приятным, но и полезным.