Семь лучших похмельных блюд на 1 января 2020

Уха из щуки с водкой

Уха - самый древний русский суп - он же является классическим вариантом похмельного блюда, потому что сытная рыбная похлебка восстанавливает ослабленный организм, улучшая многократно настроение.

 Щи из квашеной капусты

Кислые щи - прямой потомок рассольных блюд старой русской кухни, которые традиционно готовились для того, чтобы облегчить утро после вчерашнего возлияния

 

Фо , суп всех времен и народов

Базовый похмельный суп теперь уже всех времен и народов - традиционное ханойское блюдо с насыщенным мясным бульоном и богатым ароматом корицы, аниса и имбиря, тонкими слайсами говядины, рисовой лапшой, ростками сои и кинзой. Оттягивает идеально!

 

Турецкий Бейран

Турецкий Бейран называют супом от всех болезней, и с похмельем он справляется на раз. Бейран - это наваристый густой суп с мясом ягненка, рисом, чесноком и специями.

 Чеченский Жижиг-галнаш

Национальное чеченское блюдо жижиг галнаш - это вареное мясо на кости, галушки из пшеничной или кукурузной муки и крутой бульон, в котором мясо готовили. Считается, что в одной порции этого блюда заключена суточная норма калорий и полезных веществ. И это похоже на правду.

 

Харчо из Грузии

Вечная, любимая, горячая, восстанавливающая грузинская классика. В каноничном варианте харчо варят с говядиной, рисом, ткемали, фундуком, хмели-сунели и зеленью. 

Автор Диана Матар Салим