Россияне назвали отрицательные стороны путешествий

Не будем спорить с тем, что у путешествий много плюсов. Это и познание другой культуры, и возможность посмотреть всемирно известные достопримечательности или познакомиться с кухней иных народов, да мало ли, чего ещё. Но есть, однако, и минусы. В это связи специалисты онлайн - сервиса поиска авиабилетов Aviasales провели исследование. Цель исследования была ответить на вопрос – какие минусы есть у путешествий.

Первую строчку рейтинга минусов путешествий занимает необходимость тратить значительные средства. Так считает 46% опрошенных. Выяснилось, что они летали бы в отпуск чаще и на более продолжительный период, если бы не приходилось тратить на это деньги.

На втором месте среди недостатков путешествий занимает стресс от языкового барьера. В этом признались 14% респондентов. Они объяснили, что чувствуют себя некомфортно, когда не могут изъясниться с местными и особенно — когда нет интернета, чтобы заглянуть в онлайн-переводчик.

На третьем месте проблемы с перееданием. Хотя многие ради бесплатной еды и напитком выбирают именно отдых по системе «всё включено». Однако, 12% признались, что  испытывают сложности по возвращении из отпуска из-за того, что набрали лишний вес. Причинами такой проблемы туристы называют минимум физической активности, а также обилие алкоголя и жирной пищи на отдыхе.

На четвёртом месте нашего антирейтинга расположился послеотпускной синдром. 10% рассказали, что жалуются на депрессию, связанную с возвращением домой в неприятный климат и на не самую любимую работу.

Ранее мы писали про самые сексуальные города мира, по мнению россиян.