Никогда не делай этого на борту самолёта

Путешествие авиационным транспортом ужа стало неотъемлемой частью жизни современного человека. Многие их тех, кто постоянно летает, нередко сталкиваются с тем, что отдельные пассажиры совершают на борту поступки, которые чреваты опасными последствиями. Издание Daily Mail рассказало о самых распространённых из них.

В первую очередь не стоит оставлять ценные вещи в сумках, которые хранятся на багажной полке во время рейса. Воры часто ждут момента, когда свет в салоне отключится, а их попутчики заснут, и вытаскивают из сумок дорогостоящие ноутбуки или наличные деньги.

Во-вторых, специалисты настоятельно советуют не пить воду из-под крана в туалетной комнате и не чистить ею зубы. В емкостях туалетной комнаты находится техническая вода и там обитают «все бактерии и паразиты на свете». Вирусы также могут содержаться на страницах бортовых журналов и на встроенных развлекательных экранах.

Более того, по мнению экспертов, самолеты являются одним из самых биологически опасных мест на земле и над землей, так что в любые незначительные раны на коже могут проникнуть опасные для жизни бактерии. Поэтому не прикасаться к вещам, в которых нет острой необходимости, а также не снимать носки во время перелета.

К другим чреватым неприятностями поступкам отнесли споры с бортпроводниками, слишком долгое пребывание в кресле без движения и малое потребление воды.

Ранее мы писали про четыре эффективных способа, чтобы заснуть.