Как защитить себя от заражения коронавирусом в отеле

Эпидемия коронавируса всё ещё представляет большую опасность. Особенно это касается мест массового пребывания людей и, где они контактируют друг с другом. В этой связи представительница Всемирной организации здравоохранения Кармен Долея дала несколько советов на тему, как до минимума сократить риск заражения коронавирусом во время пребывания в отеле. Об этом пишет издание Express.

В первую очередь Долея советует путешественникам строго соблюдать гигиену. «Вы должны уделять внимание правильному мытью рук, использовать спиртосодержащие средства для этого и следить за тем, чтобы правила гигиены также соблюдались в отношении пищевых продуктов», — объяснила чиновница.

Далее эксперт советует не касаться немытыми руками глаз, носа и рта. Вдобавок необходимо держаться подальше от других постояльцев, которые выглядят заболевшими. В целом, чтобы снизить риск заражения коронавирусом в ходе путешествия, следует придерживаться тех же требований безопасности, как и при любом другом типе респираторных инфекций.

Однако, многие эксперты склонны считать, что болезнетворные бактерии в течение длительного времени способны выживать на внешних поверхностях. Эксперты считают, что коронавирусом можно заразиться непосредственно при тесном взаимодействии с инфицированными людьми.

Ранее мы писали о том, что никогда нельзя делать на борту самолёта.