Путешествие по Португалии на прокатном авто, города прилета Лиссабон и Порту

Португалия - красивая европейская страна, в которой есть что посмотреть туристам. Если вы хотите воочию, а не из окна туристического автобуса, увидеть большинство интересных мест и увидеть жизнь местных жителей изнутри, возьмите авто в аренду и наслаждайтесь невероятными впечатлениями.

Выбрать авто в аренду для поездки по Португалии и забронировать транспортное средство заранее можно на сайте сервиса Bookingcar.su.

 

Какие документы нужно для оформления проката

Чтобы взять машину на прокат в Португалии, туристу потребуется:

  • загранпаспорт;
  • кредитка, оформленная на имя водителя (типы карт, которые принимают сервисы Португалии, следует уточнить заранее);
  • водительское удостоверение международного образца;
  • быть представителем возрастной категории от 25 лет и старше (в некоторых конторах допускается возраст от 19 лет и старше).
  • Водительский стаж должен составлять не менее 1 года.


Где лучше арендовать машину?

Взять автомобиль в аренду можно как в местном, так и в международном сервисе проката. Обычно крупные компании предлагают клиентам более выгодные условия сотрудничества. 

Офисы прокатных компаний находятся в аэропортах и в городской черте. Если это ваша первая поездка в Португалию, лучшим вариантом будет оформление проката в аэропорту. Туристам, прибывшим в аэропорт города Лиссабон, можно взять авто в аренду тут https://www.bookingcar.su/portugal/lisboa/airport


Принципы ценообразования

В основу ценообразования услуги проката в Португалии положен принцип сезонности. С ноября по апрель здесь наблюдается низкий сезон, в мае - июне и в сентябре - октябре - высокий сезон, в июле - августе - самый горячий сезон. Цены с июля по август в несколько раз выше, чем в другие периоды. Это можно объяснить большим наплывом туристов. 

Чтобы сэкономить, рекомендуется бронировать машину заранее. Найти самые выгодные предложения частных компаний поможет онлайн агрегатор. Для поиска подходящих условий сотрудничества  можно использовать услуги этого сервиса https://www.bookingcar.su/portugal/porto/airport. Удобный фильтр поможет быстро найти подходящий вариант услуги. 

Еще один важный момент! Когда прокатная компания предоставляет вам автомобиль, с вас удерживают депозит на случай штрафа или аварии. Иногда прокатный сервис отменяет удержание депозита после заключения страховки или при условии внесения дополнительной платы. Возможность получения подобной льготы следует уточнять у арендодателя заранее, как и другие важные моменты.