ТОП -10 Доступных для россиян стран с транзитом через Турцию

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала на своём сайте список стран, доступных для россиян, куда можно улететь с транзитом через Турцию.

Официально в августе для россиян доступны только четыре страны, с которыми уже открыты границы: Турция, Великобритания, Танзания и Швейцария. Однако, есть еще несколько государств, заявивших о готовности принимать граждан России. В частности, к ним относятся Черногория, Хорватия, Египет, Куба, Доминикана, ОАЭ, Мексика, Кения и Мальдивы.

Представители туроператоров сообщили, что пока со стыковкой в Турции россияне могут приобрести туры только в страны, с которыми уже открыты границы, в частности на Занзибар, куда можно улететь с двумя пересадками — в Стамбуле и Дохе (Катар).

Но неофициально вариантов больше: так, например, можно добраться из Стамбула в Египет — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх или Каир и Александрию. Также есть регулярные рейсы в Загреб (Хорватия), Найроби (Кения), Подгорицу (Черногория) и Минск (Белоруссия).

Рейсов в Доминиканскую Республику, на Кубу, в Мексику и ОАЭ в планах основного турецкого перевозчика Turkish Airlines на август нет, говорится на сайте АТОР.

Эксперты отмкчают, что чаще всего туристы самостоятельно добираются из Стамбула на Мальдивы со стыковкой в Дохе, откуда можно прямым рейсом долететь до столицы республики Мале.

Ранее мы писали про путешествие в лето