Проститутки Европы оказались в числе самых пострадавших из-за пандемии

Пандемия коронавируса, вторую волне которой переживают во всём мире, больно ударила по всем сферам экономики. Однако, есть сферы бизнеса, которые оказались на грани выживания. К ним относится и оказание интимных услуг. 

Из-за коронавируса на неопределенный срок запретили проституцию в Брюсселе. Это решение было принято после того, как Брюссель решил ввести комендантский час в барах.

Теперь все бары и кафе должны быть закрыты с 11 вечера до 6 утра, в то время как все другие учреждения, продающие напитки или еду, должны закрываться в 10 вечера.

Кроме того  местные власти закрыли три гостиницы, которые принимают секс-работников, потому что ими не были соблюдены меры социального дистанцирования. Пресс-секретарь брюссельской мэрии Вафа Хаммих сказала, что полицейский контроль будет усилен, чтобы обеспечить соблюдение запрета.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией заявил о закрытии легенда европейской секс-индустрии Бордель Паша (Pascha). Это был первый и самый известный и большой многоэтажный бордель в Европе, находившийся в Кёльне. Он был построен в 1972 году и с тех пор вся легальная проституция в городе была сосредоточена в его четырех стенах. 

Ранее мы писали о том, куда не стоит ехать в октябре