Как «проклятые» артефакты могут негативно изменить твою жизнь

Кому из нас не хотелось иметь у себя дома кусочек Кремля или Египетских пирамид. Каждому хочется владеть частью истории. В Риме даже существует специальная служба, занимающаяся тем, что разбрасывает по ночам кусочки известняка и кирпича внутри Колизея. Говорят, что если бы не они, памятник архитектуры уже бы не существовал. Его попросту бы разобрали на части туристы. 

Однако, иногда взятый без просу артефакт может стать причиной несчастий. Так одна канадская туристка вернула украденные 15 лет назад из Помпей артефакты и заявила, что они прокляты и приносят несчастья. Об этом пишет издание Daily Mail.

Посылку, в которой находилась упаковка с элементами мозаики, керамики и амфоры, вывезенными из древнего города в 2005 году 36-летняя отправила туристическому агентству на юге Италии  некая Николь.

К пакету канадка приложила письмо, в котором призналась в краже, и изложила все жизненные неудачи, которые происходили с ней впоследствии, — в частности, два эпизода рака груди и финансовые трудности. «Пожалуйста, заберите их, они приносят неудачу», — заключила она.

Путешественница также заявила, что вывезла артефакты, так как мечтала «владеть частью истории», однако они оказались «носителями негативной энергии». Николь подчеркнула, что «усвоила урок» и просит прощения, так как не хочет «перекладывать проклятие» на свою семью.

Ранее мы писали про то, как поехать в Грецию в октябре 2020.