Куда «сбежать» из России в период пандемии коронавируса

В связи с осложнившейся в России ситуацией с пандемией коронавируса россияне начали задумываться, а где это время можно с комфортом «пересидеть». Одно из таких направлений оказалась Турция. Издание TourDom.ru пишет о большом количестве сообщений с соцсетях именно на эту тему.

Так, одна из путешественниц, приехавшая в республику в сентябре, заявила, что из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19 не планирует возвращаться на родину. Она уже написала заявление в миграционную службу.

Местные юристы говорят, что если раньше весь процесс занимал от недели до одного месяца, то теперь из-за резко возросшего числа заявок ближайшая запись на собеседование возможна лишь в начале января.

Один из пользователей написал: - «Отправил документы по почте в августе, в сентябре пришло СМС с одобрением, карты до сих пор нет».

Другие комментаторы считают, что многие россияне едут в Турцию на зимовку и оформляют ВНЖ, чтобы в случае очередного локдауна можно было уехать из России. «Турция — очень удобный вариант в плане климата, большого количества рейсов из России, относительно бюджетных цен на жилье и в целом на жизнь», — пишут они.

Ранее мы писали о том, как уменьшить риск заражения коронавирусом в путешествии.