Четыре смертельные опасности отдыха в Сочи

Если вы находитесь на отдыхе, на курорте, это не значит, что вы в безопасности. Недавно в своём блоге одна из наших соотечественниц, переехавшая в Сочи,  перечислила смертельные опасности, которые могут угрожать нам в этом городе. Их приводит портал «Сочи24».

Во-первых, как рассказала блогерша  - это горные сели. Они считаются частым явлением на курортах. «В интернете есть видео с камеры наблюдения, где видно, с какой скоростью перемещался селевой поток на Розе Хутор. И если будку перевернуло, то, что же могло быть с человеком», — сказала она.

Во-вторых - это горные лавины. К примеру, прошлой зимой на горнолыжном курорте из-за них погибли двое мужчин. «Службы сработали хорошо, но спасти ребят не удалось», — отметила девушка, напомнив, что горы, хоть и «безумно красивы», могут представлять угрозу жизни человека.

В-третьих -  камнепады. Такие явления постоянно фиксируются на старой краснополянской дороге, и те, кто делает там фотосессии, «заигрывают со смертью».

Кроме того, девушка напомнила отдыхающим об опасности смерчей, которые часто можно наблюдать в районе Имеретинской низменности. Заметив воронку, необходимо отойти подальше от воды, а лучше — уйти в помещение и переждать бурю там.

Ранее мы писали: К 100-летию со дня рождения Георга Отса. Спектакль без главной роли