ТОП-6 Животных мирового океана, с которыми можно поплавать

Просто искупаться в океане - это очень весело, но для получения действительно потрясающих впечатлений вам следует отправиться немного дальше и встретиться лицом к лицу с одними из подводных существ. Вот несколько животных, рядом с которыми можно спокойно плавать океанских глубинах.

 

Дельфины

Дельфины - одни из самых умных животных на планете. Они игривы, обычно миролюбивы и часто стараются изо всех сил подплыть к людям, которых видят в океане. Однако будьте осторожны, потому что они действительно шумная компания и, как известно.

 

Горбатые киты

Это может быть страшно, но горбатые киты миролюбивы и, конечно же, не едят людей. Но они настолько велики, что могут сбить вас, даже не заметив, что вы там находитесь. Однако, если вам интересно, есть многодайвинг туры, которые позволят вам приблизиться к этим большим парням.

 

Тигровые акулы

Вы, вероятно, не захотели бы встретиться лицом к лицу с Великой Белой, если бы между вами не было металлических решеток. Но тигровые акулы довольно дружелюбны. Они, как известно, иногда проявляют излишнее любопытство, но это заканчивается дружеским толчком.

 

Морские черепахи

Морские черепахи находятся под угрозой исчезновения во всем мире, но если вам повезет, вы можете их увидеть. С ними совершенно безопасно плавать, но важно свести взаимодействие к минимуму, чтобы вы не нарушили их окружающую среду. Подпишитесь на волонтерство путешествуйте и найдите способы помочь им процветать в дикой природе.

 

Скаты манты

Тобаго и Гранд-тёрк два острова - горячие точки для наблюдений за мантами. Эти странно выглядящие существа стекаются в обе области в течение года и не боятся подкрасться к берегу, чтобы поздороваться. В отличие от Sting Rays, у них нет жал. Тем не менее, вы все равно не должны прикасаться к ним, потому что можете повредить защитные мембраны на их телах. Поэтому будьте добры и не пытайтесь их гладить.

 

Акула- молот

Молоты могут выглядеть свирепыми, но они редко бывают агрессивными к людям под водой. Их можно кормить и гладить. Галапагосские и Кокосовые острова - два главных места для дайвинга в мире с акулой - молотом. Однако, какими бы дружелюбными они ни были, они все еще хищники, поэтому убедитесь, что вы спускаетесь с обученным инструктором.

 

Ранее мы писали:Как оставаться незамеченным в самолёте