«Сухой январь» - как отказаться от алкоголя после длительных праздников

Резкий отказ от алкоголя в январе, после череды праздников, может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на организм. Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

 

Несмотря на очевидные преимущества, связанные с отказом от алкоголя, такие как снижение риска развития рака и заболеваний печени в более позднем возрасте, резкий отказ от алкоголя сразу после праздников может оказать неожиданное и пагубное воздействие на ваш организм.

Так что произойдёт с вашим телом, если отказаться от алкоголя сразу после праздника Рождества? В течение первых нескольких дней месяца вы можете испытывать неспособность спать спокойно и небольшое обезвоживание. Это может быть признаком того, что ваше тело выходит из алкогольной зависимости.

Дополнительные экстремальные симптомы могут включать необъяснимое беспокойство (абстинентный синдром), тремор, тошноту и потоотделение.

Однако нет никаких сомнений в том, что сокращение употребления алкоголя или отказ от алкоголя в целом принесут больше пользы вашему организму в перспективе.

После того, как вы выпили много алкоголя на Новый год и Рождество, ваша печень нуждается в отдыхе в течение нескольких недель.

Обычно вашей печени требуется от четырех до шести недель восстановления после обильного питья, поэтому провести январь «на сухую» может быть идеальным способом улучшить своё здоровье.

Вы также заметите, что скоро ваш сон улучшится. После нескольких дней беспокойного сна в первые дни отказа от алкоголя к седьмому дню вы, вероятно, обнаружите, что спите гораздо спокойнее. Это означает, что вы также начнете просыпаться на следующее утро с гораздо большей энергией, готовой к работе.

Еще один аспект вашего тела, на который влияет употребление алкоголя, - это внешний вид.

С течением времени ваша кожа станет более сияющей, а глаза - ярче. Это потому, что большая часть калорий, поступающих в ваш организм, поступает с пищей, а не с алкоголем, что увеличивает потребление витаминов.

И последнее, но не менее важное: отказ от алкоголя даст вашей иммунной системе необходимый импульс, чтобы противостоять болезням.

Конечно, легче сказать, чем действительно отказаться от алкоголя на месяц.

Эксперты дают несколько советов, как провести месяц без алкоголя с максимальной пользой для здоровья.

Убедитесь, что вы пьете много жидкости, чтобы поддерживать водный баланс тела, выпивайте стакан воды перед сном, чтобы утром почувствовать себя отдохнувшим.

Регулярное употребление питательных блюд поможет, равно как и употребление альтернативных напитков, таких как напитки с лимоном.

Ранее мы писали: ТОП Новогодних туристических направлений богатых россиян