Пярну - идеальное место для летнего отдыха в Эстонии

Пярну - это идеальное место для летнего отдыха в Эстонии, которое привлекает отдыхающих своим большим песчаным пляжем, многочисленными ресторанами, коктейль-барами, СПА и расслабляющей атмосферой.

Этот средневековый город отличается легкостью и романтичностью. Кроме того Пярну, это крупнейший курорт Эстонии. Также здесь вы найдёте множество СПА-салонов, от больших и элитных до более уютных и доступных.

Длинные белые песчаные пляжи, мелководье и самое большое количество солнечных дней в Эстонии привлекают сюда как местных жителей, так и приезжих гостей. Набережная с игровыми площадками и фонтанами идеально подходит для как прогулок, так и для езды на велосипеде и катания на роликах.

Если вы любите приключения, попробуйте покататься на водных лыжах, яхте, на каноэ или каяке по реке Пярну к открытому морю и близлежащим островкам.

В 2020 году Пярну был признан самым экологически чистым туристическим направлением среди стран Балтийского моря. Всё это благодаря морю, рекам, пляжам и набережным, а также многочисленным паркам, проспектам и лесным рощам. Разнообразие и удобства Пярну сделали его курортом с 180-летней историей, поэтому моря и его природы являются приоритетом при развитии города. Сильные стороны уникального города Пярну - это дружелюбная, функциональная и привлекательная среда с оживленным и компактным историческим центром.

Пярну также входит в сотню лучших направлений 2020 года. Конкурс историй успеха международных экологичных туристических направлений организован Green Destinations для признания тех мест, которые прилагают усилия для того, чтобы сделать впечатления посетителей более разнообразными.

Кроме того история успеха Пярну - это охраняемый прибрежный луг, открытый для публики и поддерживаемый коровами. Прибрежные луга под защитой Natura2000 расположены рядом с пляжем Пярну, который является главной достопримечательностью города. Многие изначально были недовольны тем, что охраняемая территория ограничивает расширение пляжа. Однако городу удалось придумать, как примерить людей с охраняемой территорией, заставить их оценить ее природную ценность и предложить им альтернативу солнечным ваннам на пляже. Охраняемый пляж теперь включает образовательную природную тропу, а также смотровые башни.