Девять самых необычных баров в мире

В путешествии нас часто мучает жажда. После утомительного дня открытий и (надеюсь) просветления иногда все, что вам нужно, - это дать отдых телу и расслабиться, выпив холодного напитка. И что удивительно, даже в некоторых из самых отдаленных мест на Земле вы все равно сможете выпить пива.

По мере того, как мир начинает заново открываться, вот несколько наиболее удаленных мест для выпивки в мире.

 

Бар Фарадея, Антарктида

Постоянно хочется выпить, если вы живёте где-нибудь с круглогодичной минусовой температурой и более 280 снежными днями в году. Крошечный бар Faraday, расположенный на украинской исследовательской базе имени Вернадского на острове Галиндез в Антарктиде, имеет удивительно деревенский вид благодаря деревянным балкам, построенным его бывшими британскими владельцами (в похвальной попытке сделать его похожим на традиционный старый паб в Блайти).

Бар расположен примерно в 734 милях от ближайшего порта в Южной Америке, и недостаток тепла он компенсирует обильными запасами самодистиллированной водки.

 

Отель Birdsville, Австралия

Если говорить о жаре,то нет места лучше, чем австралийская глубинка. И глубоко в самом сердце этого неумолимого ржаво-красного пейзажа находится отель Birdsville , паб, который настолько изолирован, что стал привлекать туристов именно по этой причине.

Он расположен почти в 1600 км от побережья Брисбена и обслуживает усталых путешественников с 1884 года. Он выдержал испытание временем, и значительная коллекция шляп и памятных вещей за баром - свидетельство этого.

 

Старая кузница, Шотландия

Хотя в наши дни вы можете сесть на паром или зафрахтовать вертолет до Старой кузницы, но знатоки говорят, что это выход для трусов. Если вы действительно хотите заработать пиво в этом месте, вам придется отправиться туда пешком, так как нет дорог, ведущих к нему напрямую.

Бар расположен в деревне Инвери на полуострове Нойдарт в Шотландии и известен, как самый удаленный паб на материковой части Великобритании.  28-километровый поход может занять пару дней и пересекает сложный горный перевал Хайлендс. Хотя - награда в виде холодного пива и эпической истории о выносливости, вероятно, того стоит.

 

Бар Albatross, остров Тристан-да-Кунья

Бар Albatross находится в 2800 километрах от суши, в зловещей тени действующего вулкана. Можно подумать, что жители крошечной деревни Эдинбург на берегу семи морей постоянно нуждаются в напитке. И они находят это в скудно оформленном, но функциональном баре Albatross .

Бесстрашным путешественникам придется тщательно спланировать поездку сюда, если они хотят произвести впечатление на своих друзей. Морская прогулка до Тристан-да-Кунья занимает около недели и проходит всего 12 раз в год.

 

Funken Lodge, Шпицберген (Норвегия)

Изнутри, элегантный стиль и стильные коктейли Funken Lodge выглядят так, как будто он может быть в любом космополитическом городе. Однако если посмотреть, где он находится на карте, картина будет совершенно иной. Funken Lodge - самый северный в мире коктейль-бар с шампанским, расположенный на арктическом острове Шпицберген - месте, более известном своими белыми медведями, чем любой освежающий дайкири или мохито.

Хотя это не типичная часть мира, чтобы выпить коктейль, никто не будет жаловаться на потрясающие ледниковые панорамы, которые предлагаются.

 

Whale's Tooth Inn, Острова Питкэрн

Острова Питкэрн находится почти в 5000 км к северо-востоку от Новой Зеландии в южной части Тихого океана и является домом для всего 50 стойких душ. Удивительно, что кто-то вообще живет на островах Питкэрн.

Гостиница Whale's Tooth Inn в Адамстауне, которой управляет Пол Уоррен, он же Пират Пол, представляет собой импровизированный паб, специализирующийся на текиле, которую подают в дупле китового зуба. К сожалению, если вы хотите это попробовать, вам придется совершить 32-часовую поездку на лодке, так как аэропорта нет.

 

O-Zone Bar, Гонконг

Расположенный в городе с населением 7 миллионов человек, бар O-Zone в Гонконге явно не находится в отдаленном месте. Однако он на безвкусной высоте 480 метров. Это самая высокая планка в мире (ключ к разгадке указан в названии).

Расположенный на 118 этажах наверху здания Международного торгового центра (ICC) в районе Цим Ша Цуй Коулуна, O-Zone предлагает веселые коктейли, азиатские тапас и некоторые поистине эпические виды на гавань Виктория.

 

Бар Floyd's Pelican, Ямайка

Бар Floyd's Pelican Bar выглядит как место, которого на самом деле не должно быть. По сути, это хижина на сваях в паре километров от мерцающих кристально чистых вод ямайского побережья. Флойд Форбс всю жизнь мечтал построить волшебный отдельно стоящий бар в океане, и он это сделал.

Теперь это что-то вроде любопытной туристической достопримечательности, наполненной безделушками и памятными вещами, поездка на лодке туда занимает около 20 минут (берегитесь морских ежей, если вы собираетесь плавать).

 

Ирландский паб, Непал

В наши дни ирландские пабы можно найти практически повсюду, однако они должны стать самыми удаленными. Расположенный на высоте 3450 метров над уровнем моря ирландский паб в Намче-Базаре, Непал, оставляет гонконгский бар O-Zone далеко внизу.

Предлагая бесстрашным альпинистам немного мужества перед восхождением на Эверест, The Irish Pub предлагает широкий выбор разливного пива и виски. Добраться до паба - это двухдневный поход от аэропорта Лукла, так что свежее налитый Гиннесс того стоит.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.