Выбираем чемодан для путешествия

Путешествие выходного дня, поездка на поезд или перелет в самолете предусматривает обязательный сбор вещей, для упаковки которых требуется сумка для ручной клади и чемодан. Как показывает практика, далеко не всегда можно обойтись имеющимися в наличии сумками. Иногда не устраивает их объем, иногда – форма или внешний вид. Также камнем преткновения часто становятся требования авиакомпаний.

Если вы нацелены на выбор нового чемодана и сумку для ручной клади, стоит обратить внимание на продукцию American Tourister. Это известный американский бренд, занимающийся изготовлением чемоданов, рюкзаков, дорожных сумок для мужчин, женщин и детей. Изделия производителя максимально соответствуют запросам современных путешественников, поэтому обеспечивают туристов должным комфортом даже во время длительного переезда или перелета.

О том, как выбрать подходящий вариант чемодана и сумок для путешествия, читайте ниже.

 

Стандарты ручной клади

Если вы наметили авиаперелет, обязательно уточните стандарты ручной клади. Дело в том, что каждая авиакомпания устанавливает свои требования к весу и размерам ручной клади. То есть, в тех случаях, когда чемодан или сумка не будет соответствовать заявленным нормам, придется доплатить. Поэтому рекомендуем всегда выбирать самые маленькие и легкие чемоданы. Благодаря минимальному весу и компактным размерам с ними крайне редко возникают проблемы по поводу несоответствия заявленных норм и фактических параметров.

 

Пластик или текстиль?

Покупатели часто не могут решиться, какой именно вариант выбрать. Ведь и пластиковые, и текстильные модели весьма привлекательны.  Но у каждого из них есть свои плюсы и минусы. К примеру, пластиковый чемодан за счет жесткого каркаса обеспечивает ваши вещи максимальной сохранностью. Зато текстильные аналоги обладают большей вместимостью и всегда дополняются внешними карманами, что очень удобно во время путешествия.

 

Выбирайте любой вариант дизайна!

Основной багаж и ручная кладь могут быть упакованы в сумку и чемоданы одинакового цвета, выдержанные в едином стиле. Это выглядит красиво, элегантно и стильно. В линейке American Tourister можно найти много вариантов таких «пар» и даже «троек». Также возможен выбор комплектов чемоданов и сумок для всей семьи.

Чтобы выбрать подходящий вариант изделий, просмотрите полный ассортимент продукции в каталоге производителя.