Лайфхак не прошёл – мужчина с COVID путешествовал, выдавая себя за жену

Мужчина из Индонезии, который знал, что у него COVID, улетел, выдав себя за жену. Он сел на внутренний рейс из Джакарты, надев никаб, закрывающий лицо, и имея при себе поддельные удостоверения личности и отрицательный результат ПЦР.Но обман длился недолго.

Стюардесса в самолете Citilink, направлявшемся в Тернате в провинции Северный Малуку, увидела, как мужчина вошел в туалет самолета и вышел в собственной одежде.

«Он купил билет на самолет на имя своей жены и принес удостоверение личности, результат теста ПЦР и карту вакцинации с именем своей жены», - сказал начальник полиции Тернате Адитья Лаксимада после ареста мужчины в воскресенье. Его опознали только по инициалам.

Полиция сделала его тест на COVID-19, который оказался положительным. Непонятно, почему он так долго путешествовал.

В настоящее время мужчина находится в самоизоляции дома, и полиция заявила, что расследование будет продолжено.

Индонезия находится в тисках наихудшего всплеска коронавируса в Азии: за последние 24 часа было зарегистрировано 33772 новых подтвержденных случая заболевания и 1383 случая смерти. Общее количество зарегистрированных случаев составляет 2,9 миллиона, из них 77 583 человека погибли.

Ограничения на несущественные поездки, включая обязательный отрицательный тест на коронавирус и общественные собрания, были ужесточены в связи с праздником Ид аль-Адха на этой неделе.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.