Десять самых красивых замков Ирландии, где вы сможете пожить

Ирландия известна пышной растительностью, уютными пабами, историческими пейзажами и гостеприимными местными жителями. Но, она также является домом для некоторых из самых знаковых замков Европы.

Сегодня мы расскажем о тех из них, в которых вы действительно можете остаться.

 

1. Замок Лесли Ко Монаган

Одно из последних крупных ирландских замков, все еще находящееся во владении семьи его основателей. Замок Лесли приветствовал политиков, поэтов и знаменитостей с конца 1600-х годов.

Исторические спальни замка не обставлены современными удобствами, такими как телевизоры, чтобы гости могли по-настоящему погрузиться в атмосферу времён.

Гостиная украшена семейными портретами, фотографиями и реликвиями, а из ее окон открывается потрясающий вид на озеро и некоторые поместья площадью 1000 акров.

 

 

2. Замок Эшфорд, Ко-Майо

Это 800-летнее здание, одно из старейших в нашем списке, предлагает роскошные пятизвездочные номера. На протяжении веков замок принимал гостей как частное поместье, а затем и как отель.

Поместье представляет собой истинное загородное местечко с соколиной охотой, рыбной ловлей и стендовой стрельбой.

 

3. Bantry House, Co Cork

Этот элегантный величественный дом с видом на залив Бантри на «Диком Атлантическом пути» считается одним из лучших исторических домов Ирландии. К услугам гостей номера с антикварной мебелью и шелковыми шторами.

Все номера выходят окнами на исторический итальянский сад и фонтан.

 

4. Замок Беллик, графство Мейо

Этот нео-готический замок богат декором и предметами старины.

Замок расположен на территории 1 000 гектаров леса на берегу реки Мой, а в местном музее представлена ​​лучшая коллекция оружия XVI века, хранящаяся в Ирландии.

 

5. Замок Дарроу, графство Лаойс

Расположенный в центре одноименной деревни с более чем 300-летней историей, это потрясающий образец ирландского особняка.

Спальни индивидуально обставлены семейными реликвиями, и у каждого люкса есть своя история.

 

6. Замок Лох-Эске, графство Донегол

Этот замок с башнями, спрятанный на берегу озера недалеко от города Донегол, является воплощением роскоши. В уютных залах для приемов можно провести долгие беседы у камина, а гости почувствуют себя частью семьи.

Более активные могут прогуляться по берегу озера или в горах Блюстак.

 

7. Замок Баллинахинч, графство Голуэй.

Замок Баллинахинч расположен среди вдохновляющих пейзажей Коннемары, у подножия гор Двенадцать Бенс, среди потрясающих природных ландшафтов.

Здесь вы найдёте множество занятий на свежем воздухе, таких как катание на лодках, верховая езда и рыбалка.

 

8. Барбакан Гейтлодж, графство Антрим

Барбаканский гейтлодж с готическими окнами и лестницей с каменной башней, стоит в конце старого каменного моста.

Летним вечером из сада на крыше открывается восхитительный вид на побережье. Эти апартаменты с собственной кухней - идеальное место для романтического отдыха.

 

9. Замок Белл-Айл, графство Фермана

Замок Бель-Айл  расположен на берегу озера Лох-Эрн, на территории красивого частного острова. Вестибюль с двойным сводом создает атмосферу, а номера красиво оформлены в стиле величественного величественного дома.

Гости могут провести время на воде, взяв напрокат одну из рыбацких лодок, или прогуляться среди животных, обитающих на территории, по некоторым из обозначенных троп.

 

10. Башня Хелен, графство Даун

Самый лучший романтический отдых в замке для двоих.

Эта очаровательная трехэтажная башня, спрятанная на краю извилистой проселочной дороги, посреди леса, в обширном поместье Кландебой, предлагает потрясающий вид на холмы Ко Дауна.

Апартаменты с собственной кухней очень богато декорированы, и повсюду чувствуется викторианская история здания. Вид с террасы на крыше захватывает дух.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.