Пять самых роскошных в мире путешествий на поезде

За последний год из-за опасений по поводу здоровья и климата стали популярны альтернативные формы путешествий. Чтобы избежать хлопот и толп в загруженном аэропорту, многие теперь предпочитают путешествовать на поезде.

Хотя самолёт или машина могут быстрее достаить вас к цели, путешествие на поезде оставляет массу впечатлений. «В отличие от самолетов, когда вы путешествуете на поезде, вы можете увидеть постоянно меняющийся ландшафт», - говорит Эстель Жиро, управляющий директор Club Med. - «Вы сможете насладиться видом на Французские Альпы или Канадские Скалистые горы, не вставая с места».

 

Чтобы найти лучшие и самые роскошные железнодорожные маршруты, туристическая компания изучила маршруты поездов со всего мира. Club Med составила рейтинг лучших поездок на поезде по средней цене билетов, отзывам от Trip Advisor, популярности в Instagram и Pinterest, а также по количеству достопримечательностей, которые вы увидите по пути.

Половина из 20 лучших маршрутов пролегает в Европе, в то время как другие пролегают через страны, включая Перу, Японию и Австралию.

А вот и пятерка самых популярных в мире путешествий на поезде класса «люкс».

 

5. Бернина Экспресс, Европа.

Bernina Express - самая высокогорная железная дорога в Альпах, которая доставит пассажиров из Чура в Швейцарии через горные хребты в Тирано, в Италии. Вы пройдете через 55 туннелей, 196 мостов и подниметесь на самую высокую точку маршрута на высоте 2253 метра над уровнем моря. Участок линии между остановкой в ​​Тузисе (Швейцария) и Тирано даже имеет статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из больших стеклянных окон открывается захватывающий вид на заснеженные горы, а в цифровом путеводителе рассказывается о маршруте, когда вы мчитесь по захватывающим пейзажам.

Цены начинаются всего от 9,30 евро на человека за один отрезок пути.

 

4. Ган, Австралия

Отель The Ghan простирается от Аделаиды на юге до Дарвина на севере и перевозит пассажиров по всей Австралии более 90 лет. Однако в наши дни он может предложить больше, чем просто способ передвижения между этими двумя городами. Это поездка с роскошными ресторанами и доступными частными купе.

По пути вас ждут впечатления «вне поезда», включая экскурсии в глубинку, встречу с восходом солнца во всемирно известной Улуру и обеды из морепродуктов в гавани Дарвина.

Вы можете заказать свое австралийское железнодорожное приключение здесь с ценами , начиная с 1170 евро.

 

3. Фломская железная дорога, Норвегия.

Этот роскошный поезд, курсирующий по Западной Норвегии, поднимает пассажиров с уровня моря в конце Аурландс-фьорда на высоту 867 м в горах на станции Мюрдаль. Строительство линии протяженностью 20 км считается одним из величайших инженерных достижений страны.

Поезд также делает пятиминутную остановку, чтобы вы могли сфотографироваться на впечатляющий водопад Кьосфоссен. Здесь же вы сможете встретить Хульдр, красивых мифологических существ с длинными волосами, одетых в красное платье.

Цены на место в этом впечатляющем железнодорожном путешествии начинаются примерно с 47 евро.

 

2. Ледниковый экспресс, Швейцария.

Этот маршрут, соединяющий два основных горных курорта Церматт и Санкт-Мориц, предлагает потрясающие панорамные виды на Альпы по пути. В восьмичасовом путешествии вы можете насладиться блюдами, приготовленными в поезде, и винами из виноградников, которые вы пройдете по пути.

Цены на билеты на эту поездку также разумны - всего 268 евро за билет первого класса из Санкт-Морица в Церматт.

 

1. Скалистый альпинист, Канада

Это лучшее в мире путешествие на роскошном поезде проходит через Канадские Скалистые горы с возможностью посетить девять разных пунктов назначения по пути. Железнодорожная компания Rocky Mountaineer, признанная одним из самых привлекательных в Instagram вариантов в списке, известна своими многодневными поездками, во время которых вы сможете увидеть самые красивые ландшафты.

В рамках роскошного отдыха есть гид, который проведет вас по достопримечательностям, на специально разработанных автобусах со стеклянными крышами, и даже с открытой смотровой площадки.

Это не дешево, средняя цена билета составляет около 1600 евро, но прекрасные виды и высокий уровень обслуживания оправдывают затраты.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.