Какая страна производит лучшее вино в мире

Аргентинская винодельня третий год подряд признается лучшей в мире. Рейтинг World's Best Vineyards выбрал винодельню после оценки мнений почти 600 международных экспертов.

Винодельня Zuccardi Valle de Uco, расположенная в провинции Мендоса, заняла первое место в списке 2021 года. Список оценивает возможности мировых виноделен и качество их продукции, чтобы выбрать 100 лучших винодельческих хозяйств в мире.

«Мы очень счастливы. Это важное признание для нас, а также для региона, потому что это большое международное жюри, которое меняется из года в год», - сказал AFP Мигель Зуккарди, один из менеджеров виноградника.

«Это позволяет нам и дальше вносить Мендосу и, в частности, долину Юко во главу винной карты мира», - добавляет он.

Рейтинг, составляемый ежегодно почти 600 мировыми сомелье, винными экспертами и журналистами, специализирующимися на роскошных путешествиях, оценивает лучшие места, где можно попробовать и узнать о вине и выращивании винограда, а также об архитектуре виноделен, их ресторанов и отелей.

Включая четыре другие латиноамериканские винодельни, входящими в десятку лучших, этот регион, безусловно, является подходящим местом, если вы хотите насладиться напитком мирового класса (или двумя).

 

Вот 10 виноделен, возглавляющих глобальный рейтинг:

* Зуккарди Валле де Уко (Аргентина)

* Маркиз де Рискаль (Испания)

* Шато Марго (Франция)

* Bodega Garzón (Уругвай)

* Монтес (Чили)

* Antinori nel Chianti Classico (Италия)

* Катена Сапата (Аргентина)

* Винья ВИК (Чили)

* Гонсалес Бьясс-Бодегас Тио Пепе (Испания)

* Creation (ЮАР).

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.