Путеводитель по Роттердаму

Не смотря ни на что, мир возвращается к нормальной жизни. Люди снова начинают путешествовать. А наша команда помогать им в этом.

Сегодня мы расскажем о некоторые из основных достопримечательностей второго по величине города Нидерландов.

 

Город рек

Роттердам расположен на берегу реки Ньиве-Маас, приливного южного рукава реки Рейн, где к нему примыкает небольшая река Ротте.

Отличная новость для туристов, потому что этот водный фон города означает, что здесь стоит посетить Морской музей. Порт Роттердама - один из старейших в Нидерландах, а музей посвящен морскому прошлому города.

Наличие рек также предполагает мосты. Мост Эразма – прекрасный пример моста, построенного в стиле классических мостов тысячелетия. Такие мосты строились в городах последние пару десятилетий. Построенный в 1996 году, мост соединяет северную и южную части города.

 

Для гурманов

Нидерланды славятся блинами и ржаным хлебом, а любители еды не могут пропустить поездку в Марктал . Первоначально построенный для офисных помещений и жилых помещений, сегодня он стал домом для многочисленные рестораны и магазинов, которые стали главной достопримечательностью этого уникального здания.

По всему городу разбросано множество ресторанов. Посетители избалованы широким выбором, от звезд Мишлен до закусочных с морепродуктами.

 

Смесь старого и нового

Роттердам - ​​преимущественно металлический и бетонный город - в основном из-за разрушений, причиненных во время Второй мировой войны. Это означает, что большая часть его была восстановлена ​​и модернизирована. Но его оставшиеся исторические уголки являются одними из самых очаровательных в Европе.

Дельфсхафен - одно из таких мест. Старая гавань избежала бомбардировок и до сих пор остается одним из самых живописных районов города. Пока вы там, не забудьте посетить Церковь отцов-пилигримов и зайти на пивоварню De Pilgrim Brewery .

 

Другие вещи, которые вам нужно увидеть и сделать

Если вы едете в Роттердам на поезде, ваш тур может начаться, как только вы выйдете на платформу. Центральный вокзал Роттердама - это впечатляющие ворота в город. В обычное время через него ежедневно проходят до 110 000 человек.

Зоопарк Роттердама спроектирован по континентам и странам. Здесь представлены редкие виды животных, в том числе черные носороги и белые медведи. Это отличный способ провести день, если вы путешествуете с маленькими детьми.

Miniworld Rotterdam проводит посетителей по историческому и современному городу в миниатюре, с дополнительной информацией о районах и зданиях по пути. Идеально, если вам не нравится автобусный тур.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.