Какие рестораны стоит посетить в Сеуле

Лучший способ понять любую культуру - это ее еда, и в Сеуле это не исключение. Хотя Южная Корея, наиболее известна своими чашами для кимчи и пибимпап, здесь можно попробовать сотни традиционных и современных блюд.

Если вы хотите поесть, как королевская семья Кореи, отправляйтесь в Сокпаранг . Ресторан расположен на Буам-донге в традиционном здании ханок, и окружен потрясающим садом, обнесенным стеной, где регулярно проводятся свадьбы. В меню Сокпаранга особое внимание уделяется блюдам, традиционно приготовленным для королевского двора.

Фактически, сами рецепты передавались через дворцовые кухни города и исторические аристократические семьи. Блюда включают эоманду (пельмени с рыбой), сонгитанг (тушеное мясо с сосновыми грибами) и чоньюхва (блины из сезонных цветов).

Если вы ищете традиционные блюда в современной интерпретации, то Onjium, который открыл свои двери в 2018 году, может быть местом для вас. Ресторан, удостоенный звезды Мишлен в 2019 году и снова в 2020 году, выходит на дворец Кёнбоккун и является наполовину рестораном, наполовину исследовательским институтом.

В институте, созданном для знакомства с традиционной корейской культурой, есть студии одежды и жилые помещения. Каждая студия исследует традиционные стили, включая архитектуру ханок и королевскую кухню, и развивает эти традиции, используя современные ингредиенты и методы.

Не секрет, что в Южной Корее также развита культура употребления алкоголя, поэтому, как только ограничения будут сняты, в Сеуле появится множество баров на выбор. В последние годы произошло большое возрождение закусочных: повсюду появляются бары в американском стиле запрета.

Один из лучших примеров этого - Le Chamber. Внутри вас ждет более 200 сортов виски, а также традиционно ферментированные спиртные напитки и изысканные коктейли. Однако цены составляют около 25 долларов (21 евро) за коктейль, так что на них можно сэкономить.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен.