Семь лучших горнолыжных курортов Европы для новичков

В Европе, изобилующей причудливыми деревнями, пятизвездочными отелями-шале и специальными трассами для любого уровня подготовки, находятся лучшие в мире направления для занятий снежным спортом.

Собираетесь впервые на склоны? Если вы новичок в лыжном спорте или просто предпочитаете альтернативные развлечения, мы выбрали семь лучших горнолыжных курортов для тех, кто пока не катается на лыжах.

 

7. Для семей: Монженевр, Франция.

Монженевр, часть популярного горнолыжного курорта Млечный Путь шириной 400 км на французско-итальянской границе, представляет собой традиционную деревню с деревянными альпийскими домиками. Мягкие трассы для начинающих выходят веером из центра, а 17 км трасс для катания на беговых лыжах проходят через лиственничные леса и вдоль берегов реки Кларе.

Есть также места для катания на сноуборде, в том числе хаф-пайп международного стандарта и санная трасса. Для менее спортивных членов семьи в спа-центре и бассейне Durancia есть детская лагуна и оздоровительный центр.

 

6. Для любителей Горнолыжных  вечеринок: Санкт-Антон, Австрия.

Санкт-Антон, расположенный в тирольских Альпах, известен как «колыбель горнолыжного спорта». Именно здесь, в начале 1900-х годов, Иоганн «Ханнес» Шнайдер разработал методы, которые стали определять современный спорт.

Помимо долгой истории, курорт имеет очень хорошо зарекомендовавшую себя сеть баров. Горнолыжные  вечеринки начинаются рано днем ​​и становятся все более оживленными к вечеру.

 

5. Для любителей острых ощущений: Тинь, Франция.

Тинь состоит из нескольких деревень, расположенных на обширной территории для катания на лыжах. Он предлагает практически все зимние виды спорта, о которых вы только можете подумать. Приготовьтесь покататься на сноутюбинге, собачьих упряжках или прогуляться на снегоступах по сверкающим альпийским лесам, а затем покататься на коньках по замерзшему озеру.

 

Если эти мероприятия не обеспечивают достаточного прилива адреналина, вы также можете попробовать парапланеризм, хели-ски или Палафу, смелую поездку, которая перенесет вас по 3-километровому маршруту для катания на санях и через ледяной туннель.

 

4. Для гурманов: Санкт-Мориц, Швейцария.

Построенный в 1864 году, Санкт-Мориц является старейшим в мире зимним спортивным курортом и жемчужиной Южных Альп. Его блестящая репутация поддерживается роскошными отелями, ресторанами, отмеченными звездами Мишлен, и дизайнерскими магазинами.

Многих посетителей аппетитная еда привлекает даже больше, чем снежные склоны. Вы найдете типично швейцарские блюда (например, фондю и раклет), а также блюда из близлежащей Италии. Не уходите, не попробовав nusstorte (песочное печенье с грецкими орехами и карамелью) от Hanselmann, заведения Санкт-Морица с 1894 года.

 

3. Для хорошего самочувствия: Бад-Гаштайн, Австрия.

Курортный город Бад-Гаштайн сочетает в себе современные склоны для катания на лыжах и сноуборде с историческим центром, полным очаровательных отелей. Закажите лечение в лечебных пещерах и термальных курортах, впервые ставших популярными благодаря императору Францу Иосифу I в период расцвета курорта в XIX веке.

Город, построенный вокруг крутого ущелья в хребте Высокий Тауэрн, и разделен впечатляющим водопадом высотой 200 метров. Если вы любите приключения, вы можете даже проложить по нему зиплайн. Или же воспользуйтесь подъемником Штубнеркогель и пройдите по подвесному мосту длиной 140 м, чтобы добраться до ресторана на вершине горы.

 

2. Для любителей драматических декораций: Шамони, Франция.

Исторический Шамони, где в 1924 году прошли первые в мире зимние Олимпийские игры, расположен в тени Монблана. Это самая высокая гора в Западной Европе. Её вечно заснеженный пик поднимается в небо на 4808 метров.

Из Шамони вы можете исследовать живописные пешеходные тропы на нижних склонах или воспользоваться канатной дорогой и насладиться панорамным видом на Альпы с пика Эгюий-дю-Миди. Зубчатая железная дорога Монтенвер ведет к Мер-де-Глас, самому большому леднику Франции (длина 7 км, глубина 200 м).

 

1. Средневековый шарм: Китцбюэль, Австрия.

Для увлеченных лыжников Китцбюэль является синонимом печально известной сложной гонки Kitzbühel Hahnenkamm Streif, которая ежегодно в январе привлекает тысячи зрителей. Для других посетителей сочетание привлекательного средневекового центра города и окружающих широких долин делает его интересным местом для отдыха круглый год.

В Китцбюэле много солнца даже зимой. Исследуйте окруженные соснами пейзажи или пройдите по пешеходной тропе вверх по Кицбюэлер Хорн. Если вы предпочитаете побывать внутри, проведите день, прогуливаясь по фешенебельным торговым бутикам города.