Кэрнгормс, Скай и Виски-туры - чем ещё заняться в Шотландии?

Просторное нагорье - лучшее место для посещения, если вам нравятся пышные зеленые пейзажи и горы. Мы выбрали два наших любимых места для вашего отдыха.

Кэрнгормс

Кэрнгормс , расположенный на северо-западе высокогорья, является крупнейшим национальным парком Великобритании и может похвастаться пятью самыми высокими горами этой страны. Он также полон уголков дикой природы.

Если вы любите наблюдать за природой, то можете нанять гида, который поможет вам добраться до нужного места в нужное время. Здесь есть на что посмотреть, от редкой красной белки до беркутов и высокогорных коров.

Хотите ли вы увидеть глухаря или поохотиться на барсуков и куниц в ночное время, гид поможет вам обнаружить их всех.

 

А как насчет виски-тура?

Если вы предпочитаете виски, то что может быть лучше чем посещение Спейсайда.

Этот регион известен производством виски Glenlivet. Здесь расположено множество винокурен. Популярность дистилляции джина также растет, и любители джина могут посетить винокурню Каорунн, чтобы попробовать новейшие шотландские продукты.

 

Снежные дороги в Кэрнгормах

Маршрут по снежной дороге, которая является самой высокой дорогой в Великобритании, составляет 90 миль. Он проведет вас через дикие ландшафты высокогорья. По пути, чтобы вы могли остановиться и полюбоваться видом и поверьте, здесь есть на что посмотреть.

 

Остров Скай

Остров Скай, расположенный у северо-западного побережья Шотландии, соединён с материком мостом с одноимённым названием.

Если вы находитесь в этой части Шотландии, то обязательно стоит посетить этот остров, полный рыбацких деревень, обветшалых скал и отвесных утесов.

Портри - столица Ская, основанная всего 200 лет назад как рыбацкая деревня.

С красочными домами, окружающими естественную гавань, и на фоне зубчатых гор, это идеальное место для отдыха во время знакомства с островом.

Самоя известное место на Скай - это Старик из Сторра – представляющее собой набор высоких скал, которые видны на много миль вокруг.

Это обнажение скалы, образованное древним оползнем, недалеко от Портри. Подъем от парковки займет у посетителей около 45 минут.

Близко к Гленбриттл на юго-западе Скай есть волшебные бассейны. Это прозрачные зеленые и синие естественные водоёмы, образованные рекой Хрупкость.

Бассейны с водопадами, расположенные у подножия гор Блэк Куиллин, почитаются дикими пловцами. Но будьте осторожны, это Шотландия, там очень и очень холодно.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.