Что можно посмотреть в Москве в ходе деловой поездки?

В разгар пандемии и жесткого карантинного режима крайне сложно планировать любое заграничное путешествие. Поэтому многие граждане РФ отдают предпочтение в этот непростой период посещению российских городов. Это прекрасная возможность не только поближе познакомиться с красотами родной страны, но и решить вопросы бизнеса. Если вы являетесь владельцем строительного, производственного или отельного бизнеса и сталкиваетесь с необходимостью надежного обустройства входных и уличных зон, вы вполне можете совместить деловую и туристическую поездку. В данном случае возможно посещение офиса и склада компании Standartpark в Москве, продающей резиновые маты для улицы или входных зон, а после – участие в полноценной, увлекательной туристической программе. Собственный маршрут по столице РФ можно составить самостоятельно или воспользоваться готовым вариантом от любого туристического агентства.

Итак, что посмотреть в Москве во время деловой поездки?

 

Красная площадь и Храм Василия Блаженного

Пожалуй, знакомство со столицей следует начать с ее «сердца». Красная площадь является не только главной площадью города, но и всей страны. Она ежегодно принимает военные парады и является местом для проведения всесезонных фестивалей. Здесь находится легендарный Храм Васлилия Блаженного, каждый из куполов которого имеет уникальную форму и цвет, памятник Минину и Пожарскому, Исторический музей, а также множество магазинов и кафе, в которых можно купить памятные сувениры или полезные вещи и вкусно поесть.

 

ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства, открытая в 1939 году, и сегодня пользуется популярностью среди туристов. Уникальные фонтаны с необычными фигурами, многочисленные места для отдыха, а также знаменитые скульптуры «Рабочий и Колхозница» и «Фонтан Дружбы Народов» и прочие памятники культурного наследия РФ. С ВДНХ открывается прекрасный вид на наиболее известные достопримечательности Москвы: Останкинскую телебашню, Сталинские высотки и прочие.

 

Третьяковская галерея

Это крупнейшая в РФ государственная коллекция живописи. Здесь собрано более 180 000 предметов, выставленных в старом здании галереи, а также в Лаврушинском переулке (новое здание галереи) на Крымском Валу.

Также внимания гостей столицы заслуживает Московский зоопарк, Москва-Сити, Большой театр ЦПКиО им. Горького и многие другие интересные места.