Эль-Гуна, Египет – Отличное место для встречи Нового года 2022

Южное побережье Египта является домом для коралловых рифов, золотых пляжей и отелей мирового класса. Эль-Гуна - это то место, где всё вышеописанное вы найдёте в полном объёме. Но поспешите - этот небольшой туристический городок с каждым годом становится все популярнее.

Эль-Гуна потребовалось всего три десятилетия, чтобы стать тем, чем она является сегодня. Она состоит из сети небольших лагун и мощеных улочек, которые соединяют всё в этом невероятном городке на краю пустыни.

Здесь царит общая атмосфера расслабления, непринужденности, терпимости и принятия, при этом находясь в абсолютно чудесном месте с точки зрения погоды, природы и географической точки зрения.

 

Как добраться до Эль-Гуны?

Эль-Гуна находится всего в четырех часах полета от многих столиц Европы. Она расположена всего в 25 км к северу от большого города Хургада.

Путешествие через Каир - самый популярный маршрут среди международных путешественников. За пять часов езды на юг вдоль побережья Красного моря от Каира вы попадете в Эль-Гуну.

Чтобы сократить время в пути, многие отдыхающие выбирают стыковочный внутренний рейс из Каира в Хургаду. Этот рейс занимает всего один час и может быть экономичным в зависимости от вашей авиакомпании. Многие такси и микроавтобусы отправляются из аэропорта Хургады, и доставят вас до Эль-Гуны за 30 минут.

 

Как передвигаться по Эль-Гуне?

Две горячие точки Эль-Гуны, пристань для яхт и центр города, находятся всего в семи минутах езды друг от друга.

У большинства туристических компаний и отелей есть автобусы-шаттлы, которые доставляют посетителей на мероприятия и в места встречи. Автомобили, скутеры и квадроциклы можно взять напрокат в нескольких торговых точках, но лучший вид транспорта - это такси тук-тук.

Тук-туки - самый быстрый, дешевый и интересный способ передвижения по Эль-Гуне. Дружелюбные и никогда не обходящиеся без шуток или сказок водители тук-туков обладают одними из лучших знаний о горячих точках Эль-Гуны.

Тук-туки рассчитаны на двоих, а минимальная плата составляет 20 египетских фунтов, что чуть больше 1 евро.

 

Какая валюта используется в Египте?

Национальная валюта Египта - египетский фунт. 1 евро равен 18,27 египетского фунта. В Эль-Гуне многие продавцы принимают евро и доллары США. Однако цены могут быть более экономичными, если вы платите в египетских фунтах.

В городе и на большинстве курортов установлено множество банкоматов.

 

Где лучше всего остановиться в Эль-Гуне?

В Эль-Гуне есть пятнадцать отелей и курортов на любой бюджет. Пять из них пятизвездочные. Любители гольфа найдут комфорт в отелях Steigenberger и Ancient Sands, которые имеют собственное 18-луночное поле для гольфа.

Путешественники, которые предпочитают дом вдали от дома, найдут множество гестхаусов и апартаментов, доступных на Airbnb и booking.com.

 

Чем заняться в Эль-Гуне?

Во время вашего пребывания в приморском городе доступно множество туров, которые позволят вам исследовать Красное море.

Туры на внедорожниках или квадроциклах перенесут вас вглубь пустынных гор. Здесь вы можете увидеть, как живут бедуинские племена в этом регионе.

И конечно, Египет - страна с богатой историей. Есть много туров в близлежащий Луксор, в Долину царей, место захоронения самых могущественных фараонов Египта, храм царицы Хатшепсут, Колоссы Мемнона и Карнакский храм.

Любителям еды понравится разнообразие ресторанов в центре города и на пристани для яхт.

 

В какое время года лучше всего ехать в Эль-Гуну?

В Эль-Гуне хорошая погода круглый год, в том числе это идеальное место для зимнего отдыха.

В календаре Эль-Гуны есть несколько популярных событий, которые могут помочь вам спланировать свой визит. Кинофестиваль Эль-Гуна проходит в октябре. В течение двух недель некоторые из крупнейших звезд арабского кино, а также международные таланты приезжают, чтобы показать свои последние фильмы. Ожидайте увидеть оживленные улицы и бары в течение этих двух недель.

Этот материал вы можете прочесть на площадке Яндекс-Дзен.