Пять самых снежных городов Европы для встречи настоящего Рождества

Настоящее Рождество трудно представить без снега. Не важно, любите ли вы лепить снеговиков или просто хотите сидеть у огня и смотреть, как хлопья снега падают на улице, снежное Рождество – это то, о чём мечтает каждый.

Сегодня мы представляем пять самых снежных городов Европы, для встречи настоящего Рождества.

5. Хельсинки, Финляндия - 16,5 снежных дней в декабре.

На пятое место выходит финская столица Хельсинки с 16,5 снежными днями в месяц. Если вы хотите погулять на природе, купите «пулкку» - сани, которые продаются по всей столице. Парк Синебрыхофф - популярное место среди любителей санок, здесь есть несколько отличных холмов, по которым можно спуститься.

Когда вы достаточно охладитесь отправляйтесь в сауну, чтобы согреться и расслабиться. Есть много саун на выбор, в том числе знаменитая Löyly , в которой есть три сауны с подогревом, ресторан и открытый бассейн, если вы чувствуете себя особенно смелым.

Если вам посчастливилось побывать в Хельсинки в разгар зимы, вы даже можете прогуляться по замерзшему Балтийскому морю. Присоединяйтесь к местным жителям, когда они катаются на коньках, лыжах и сверлят лунки для рыбалки.

 

4. Турку, Финляндия - 16,75 снежных дней в декабре.

На четвёртом месте также Финляндия.  Турку - старейший город страны. Расположен он на юго-западном побережье. Одна из его основных достопримечательностей – замок XIIIвека в прекрасном состоянии.

Один из самых необычных способов познакомиться с городом - кататься на коньках. Зимой протекающая по городу река Аура полностью замерзает, так что вы можете кататься на коньках или прогуливаться по ней, чтобы посетить разные достопримечательности.

Если вы настроены на что-то культурное, посетите музей Aboa Vetus Ars Nova , который объединяет современное искусство и древние артефакты под одной крышей.

 

3. Эрфурт, Германия - 17,25 снежных дней в декабре.

На третьем месте находится небольшой город Эрфурт, столица немецкой земли Тюрингия. Если вы ищете тихий зимний отдых, то город с населением всего 213 000 человек, может быть место для вас. В месяц в городе находится множество уникальных средневековых архитектурных сооружений, в том числе собор Святой Марии, где в XV веке был рукоположен в сан Мартин Лютер, лидер протестантской Реформации.

Мост Кремербрюке с его зданиями на открытках с фотографиями - отличное место, чтобы сделать снимки во время зимних каникул, а церковь Святого Севера - это готическая церковь с пятью нефами, которую стоит увидеть.

 

2. Вильнюс, Литва - 18,5 снежных дней в декабре.

На втором месте находится Вильнюс в Литве, где в среднем 18,5 снежных дней в месяц. Как и любая европейская столица Вильнюс славится архитектурой в стиле барокко в своем историческом центре, который с 1994 года внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы хотите окунуться в атмосферу зимы, горнолыжный курорт Лиепкальнис находится всего в 5 км от города и предлагает потрясающие виды на Вильнюс.

А если вы более культурно настроены, почему бы не посетить Литовский национальный художественный музей, чтобы открыть для себя богатую коллекцию искусства страны или что-то более современное. Обратите внимание на уникальный спектр уличного искусства города, исследуя его пешком.

 

1. Таллинн, Эстония - 20,5 снежных дней в декабре.

Таллинн в Эстонии занимает первое место с 20,5 снежными днями в месяц. Столица страны и её культурный центр зимой очень романтичны. Старый город-  Кесклинн-  внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы. Особенно красиво он выглядит, когда его покрывает снег.

Если вам нравятся зимние виды спорта, Таллиннское Певческое поле зимой станет центром развлечений, где вам предложат катание на сноуборде, лыжах и коньках.

Или, если вы хотите изучить историю города, посетите церковь Святого Олафа, которая восходит к XIII веку.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен