Шедевры от Бога. Величие и красота гор Домбая

Слово «Доммай/домбай» по-карачаевски означает «зубр». В русских источниках Домбай впервые упоминается в описании, составленном для Екатерины II, "в горах Карачая обитают дикие быки - домбаи". Когда-то в домбайских лесах бродили целые стада могучих великанов.

Многие ошибочно считают, что Домбай это одиночная горная вершина. Ничего подобного! Домбай - целая горная страна. Она находится в Карачаево-Черкессии на Кавказе. На высоте 1650 м высокими горами от посторонних глаз скрыта долина с Домбайской поляной. На небольшом пятачке уместился целый поселок под названием Домбай.

Круглый год Домбай радушно дарит своим гостям незабываемые эмоции и впечатления! Весной, летом и осенью вы сможете в полной мере насладиться впечатляющими пейзажами, походами, альпинизмом. А зимой Домбай представляет собой современный комфортабельный горнолыжных курорт с трассами различной сложности. Зона катания простирается до высоты 3200 м.


Домбай был и остается популярным туристическим направлением в Карачаево-Черкессии. Величественные горы, чистейший воздух, хрустальные родники, мощные водопады и невероятной красоты озёра — вся эта неповторимая красота древнего Кавказа не оставляет никого равнодушным.

Компания КавказГид
Джип-туры по Кавказу
Инстаграмм @kavkaz.guide
E-mail [email protected]