Видеогид «А в Сочи лучше!»: зимний сезон

Для летней серии организаторы подготовили 20 выпусков про городской отдых, походы одного дня, водные развлечения, гастротуризм, отдых с детьми, экстрим и многое другое. В декабре ведущие начнут подробно рассказывать о том, что предлагает курорт для туристов и горожан зимой и в период межсезонья.

«Многие жители России круглый год с удовольствием отдыхают в нашей стране, изучают ее историю и культуру, покоряют горы, восхищаются природой. Но несмотря на большое количество открытой информации, у путешествующих до сих пор остаются вопросы, что посмотреть, как лучше добраться до труднодоступных мест, где остановиться в поездке. В помощь туристу наша команда создала этот видеогид», — комментирует директор Агентства по развитию туризма в городе Сочи Алла Солод.

Новый сезон состоит из 13 выпусков: зрителей ждут обзоры горнолыжных курортов и стремительно набирающих популярность глэмпингов, экотуризм и эндуро-маршруты, традиционно сезонное развлечение — русские бани. Для тех, кто выбирает отдых вдали от цивилизации, специальный выпуск про мастерскую по производству натуральной косметики, меда и варенья в горах; для любителей творчества — арт-поход с командой проекта на высоту 1170 метров - Роза Плато.
«Хочу отметить, на сколько профессионально подходят к сьемкам сами локации. Нам помогают абсолютно во всех организационных вопросах. Все ключевые компании города по достоинству оценили идею и ее реализацию. По сути, благодаря проекту мы обьединились и от этого стали еще привлекательнее с туристической точки зрения. Я горжусь нашим городом и нашим проектом. Включайте YouTube и получайте удовольствие от просмотра», - рассказывает Элина Кушниренко, автор и ведущая проекта «А в Сочи лучше!». 

Не обойдется без настоящего экстрима, когда ведущие шоу Элина и Женя попробуют себя за штурвалом вертолета или прыгая с парашютом. Самый длинный в России зиплайн и настоящие воздушные шары ребята протестируют в парке развлечений Солохаул. Присоединяйтесь, будет интересно!

Авторское шоу уже полюбилось зрителю далеко за пределами Сочи — так выпуски летней серии «А в Сочи лучше» с успехом выходят в эфир калининградского телевидения. По отзывам зрителей, трэвел-шоу полезно тем, что заранее знакомит с возможностями российского юга, помогает более качественно спланировать будущий отдых.

Востребованность проекта также оценили представители сочинских отелей. Трансляцию проекта в эфире гостиничного телевидения первыми начали на Курорте Красная Поляна.  Для удобства гостей в каждом выпуске видеогида есть QR-код, который ведет на единый туристско-информационный портал VISIT-SOCHI.COM, где можно самостоятельно за считанные минуты организовать индивидуальный экскурсионный маршрут, получить информацию обо всех мероприятиях, новостях и значимых событиях курорта.

Команда проекта «А в Сочи лучше» следит за активностью зрителей, отмечает наиболее популярные выпуски. Следующие сезоны организаторы планируют готовить по запросу путешественников, то есть зрители смогут влиять на выбор туристического маршрута или объекта показа. Ведущие проекта готовы тестировать самые экстремальные, неожиданные и «страшно интересные» места и маршруты Большого Сочи.

****
АНО «Агентство по развитию туризма в городе Сочи» учреждено 17 сентября 2021 года Администрацией города Сочи. Проект делает доступным не только информацию о городе, туристических и оздоровительных возможностях, мероприятиях, новостях и значимых событиях, но также включает сервисную часть, организованную по принципу маркетплейса; создан с целью комплексной популяризации туристского потенциала города на внутрироссийском и международном рынке.