Где отдохнуть россиянам этим летом и куда отправиться, чтобы добраться до любой точки мира

Несмотря на то, что авиасообщение со многими странами приостановлено, нельзя сказать, что нашим гражданам совсем не удастся попасть в этом году на отдых за границу.

В текущем моменте уже налажено сообщение со странами ближнего зарубежья: Арменией, Казахстаном, Беларусью и Узбекистаном. Кроме того не прекращалось авиасообщение с  Турцией и ОАЭ. А через них сегодня можно попасть практически в любую точку мира.

Эксперты советуют сейчас покупать билеты только у проверенных авиакомпаний, которые уже совершают полёты. А вот заявления о начале работы некоторых авиакомпаний на летний период не дают никаких гарантий, что полёты состоятся.

На личном транспорте или автобусе можно пересечь наземные границы с Казахстаном, Монголией, Абхазией и Южной Осетией. Кроме того нетрудно пересечь границу с Беларусью, для граждан РФ въезд свободный по предъявлению паспорта.

Открытая наземная граница РФ с Казахстаном позволяет добраться на личном автомобиле или автобусе не только в Казахстан, но и дальше на юг. Удастся попасть в Киргизию, Узбекистан и Таджикистан, с собой обязательно нужно иметь отрицательный тест на коронавирус.

В Европу можно будет попасть из Армении, на Мальдивы, в Дубай и Таиланд получится улететь из Казахстана и Катара. В любом направлении удастся отправиться из ОАЭ, а точнее из Дубая.